Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
07.08.2020, 04:23:10 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Восстановление файлов CorelDraw X7  (прочитано 6668 раз)
primo2016
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 21.03.2016, 01:55:14 »

Здравствуйте!
Возникла проблема, решения которой пока нигде не видел.
После чистки диска 400 Гб (полное удаление тома и создание нового) выяснилось, что часть данных с диска не была предварительно скопирована. Ситуация усугубилась тем, что при создании нового тома на диск было записано установочным CD несколько папок с файлами (около 10 Гб).
Программами R-Studio, GetBackData и др. удалось восстановить многие файлы (тексты, таблицы, растровая и векторная графика), но не получилось восстановить НИ ОДНОГО файла *.cdr, сделанного в программе CorelDraw X7! Файлы *.cdr предыдущих версий Корела восстановились практически все.
В чём причина - в особенностях файлов именно версии Corel X7? В том, что утилиты восстановления ещё не умеют восстанавливать файлы последних версий CorelDraw?
Огромная просьба: посоветуйте, как всё же восстановить эти файлы - там чрезвычайно важная для меня инфа!!!
Очень надеюсь на помощь здешних специалистов и знатоков, вы, наверное, моя последняя надежда...

Заранее благодарю откликнувшихся.
С уважением,
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 21.03.2016, 10:02:40 »

Программы типа R-Studio, GetDataBack и.т.п восстанавливают данные по информации о файлах которая осталась от старой файловой системы, так же идёт поиск по сигнатурам. Если программы Вам восстановили большую часть данных с именами и структурами каталогов то и файлы Corel X7 так же должны были восстановиться, если они конечно ещё не затёрты на диске. Если вёлся поиск по сигнатурам, то файлы данного типа обнаруживаются как zip арихв . Попробуйте просканировать диск нашей бесплатной программой R.Saver .
Авторизирован
primo2016
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 21.03.2016, 16:36:10 »

Спасибо за ответ!
Я тоже надеялся, что среди восстановленных файлов *.cdr будут и файлы CorelDraw X7, но увы...
А если я Вас правильно понял, мне надо искать файлы Х7 по сигнатурам *.zip, а не *.cdr?
Авторизирован
primo2016
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #3 было: 21.03.2016, 16:46:58 »

Да, по поводу R.Saver. Я пробовал восстанавливать и этой программой, и примерно с тем же результатом. Правда, файлы *.zip я не смотрел...
Было предположение, что программы, выпущенные до 2014 года (в т. ч. и R.Saver), просто не понимают или не видят файлы Х7. Это не так, видимо?

С уважением,
« Последняя правка: 21.03.2016, 16:54:21 от primo2016 » Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #4 было: 21.03.2016, 17:13:51 »

Файлы Corel X7 по сути своей zip архивы. Если восстановление информации идёт по заголовкам (черновое сканирование, RAW и.т.п.) то программы по восстановлению данных не в состоянии определить что это за zip архив, и сохраняют их как zip архив. Если информация о размещении файлов цела, и извлечение идёт по ней, то не имеет никакого значения что это за файлы, хоть базы данных хоть файлы Corel X7.
Авторизирован
primo2016
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #5 было: 21.03.2016, 17:37:50 »

Благодарю!
То есть мне сейчас стОит попробовать восстановить (нпр, с помощью R.Saver) файлы с сигнатурой *.cdr и с датами от 1 авг. 2015 до 31 дек. 2015 (в этот период я делал искомые файлы Х7), затем, если что-то восстановится, переименовать у полученных файлов расширения с *.zip на *.cdr и попытаться открыть их в CorelDraw?
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #6 было: 21.03.2016, 17:56:16 »

Если у Ваших файлов есть правильные имена и нормальные даты создания то эти файлы восстанавливались по информации о файлах. Они должны быть работоспособными, если конечно не затёрты чем то. Если Вы проводите поиск по сигнатурам то у файлов будут условные имена, даты создания будут не верными, расширение файлов .zip , вот эти файлы надо будет переименовать в .cdr и пытаться открывать в CorelDraw x7 .
Авторизирован
primo2016
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #7 было: 21.03.2016, 18:03:41 »

Ok, буду пробовать восстановить файлы *.zip, переименовать их и открыть в Х7. О результатах сообщу.
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #8 было: 21.03.2016, 21:51:54 »

Хорошо, ждём результатов.
Авторизирован
primo2016
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #9 было: 22.03.2016, 22:45:38 »

Увы, положительных результатов нет. Sad(
Восстановленные файлы *.cdr - все только старых версий Корела, до Х7 (которые делал до июля 2015). Восстановленные файлы *.zip - это или реальные zip-архиы, или какие-то повреждённые файлы ("неожиданный конец архива") - Корелом они или вообще не открываются, или открывается пустой лист (как новый файл).
Пробовал три программы: R.Saver, GetDataBack и R-Studio. Я отчаялся...
« Последняя правка: 22.03.2016, 22:47:33 от primo2016 » Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #10 было: 22.03.2016, 23:01:00 »

Тогда остаётся единственный вариант - привезти диск на восстановление данных в какую либо компанию. Нужно разбираться в причинах. Не бывает такого что бы файлы одного типа не восстановились а остальные работают.
Авторизирован
primo2016
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #11 было: 23.03.2016, 01:19:14 »

Ясно. Большое спасибо, что уделили внимание!

Успехов Вам!
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #12 было: 23.03.2016, 01:20:44 »

Пожалуйста. Надеюсь Вам удастся восстановить интересующие Вас файлы.
Авторизирован
primo2016
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #13 было: 23.03.2016, 22:59:22 »

Вы знаете, глубокоуважаемый OLiMP, уже совсем почти отчаявшись и практически плюнув на надежды хоть что-то возродить из безвременно почивших файлов, я решил всё-таки ещё разик, для очистки совести, прогнать сканирование диска и поиск файлов по сигнатуре *.zip. Получил более трёх тысяч файлов, отсеял меленькие (менее килобайта), переименовал в *.cdr и стал по одному открывать в Кореле. О, чудо! Нашлось и благополучно открылось немало файлов, сделанных в Х7!!! Smiley))
Да, не всё, похоже, удалось восстановить, но оч многое. Да, имена и даты, к сожалению, потерялись, но это пустяковая печалька по сравнению с радостью возвращения таких важных для меня файлов с "того света".
ТАК ЧТО ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ЦЕННЫЙ СОВЕТ!!!

С искренней благодарностью,
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #14 было: 23.03.2016, 23:05:05 »

Пожалуйста. Рад что у Вас получилось восстановить интересующую информацию хотя бы частично.
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »