Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление файлов CorelDraw X7

Восстановление файлов CorelDraw X7  

  От: primo2016 21 марта 2016 г. 1:55

Здравствуйте!
Возникла проблема, решения которой пока нигде не видел.
После чистки диска 400 Гб (полное удаление тома и создание нового) выяснилось, что часть данных с диска не была предварительно скопирована. Ситуация усугубилась тем, что при создании нового тома на диск было записано установочным CD несколько папок с файлами (около 10 Гб).
Программами R-Studio, GetBackData и др. удалось восстановить многие файлы (тексты, таблицы, растровая и векторная графика), но не получилось восстановить НИ ОДНОГО файла *.cdr, сделанного в программе CorelDraw X7! Файлы *.cdr предыдущих версий Корела восстановились практически все.
В чём причина - в особенностях файлов именно версии Corel X7? В том, что утилиты восстановления ещё не умеют восстанавливать файлы последних версий CorelDraw?
Огромная просьба: посоветуйте, как всё же восстановить эти файлы - там чрезвычайно важная для меня инфа!!!
Очень надеюсь на помощь здешних специалистов и знатоков, вы, наверное, моя последняя надежда...

Заранее благодарю откликнувшихся.
С уважением,

Re: Восстановление файлов CorelDraw X7  

  От: OLiMP 21 марта 2016 г. 10:02

Программы типа R-Studio, GetDataBack и.т.п восстанавливают данные по информации о файлах которая осталась от старой файловой системы, так же идёт поиск по сигнатурам. Если программы Вам восстановили большую часть данных с именами и структурами каталогов то и файлы Corel X7 так же должны были восстановиться, если они конечно ещё не затёрты на диске. Если вёлся поиск по сигнатурам, то файлы данного типа обнаруживаются как zip арихв . Попробуйте просканировать диск нашей бесплатной программой R.Saver .

Re: Восстановление файлов CorelDraw X7  

  От: primo2016 21 марта 2016 г. 16:36

Спасибо за ответ!
Я тоже надеялся, что среди восстановленных файлов *.cdr будут и файлы CorelDraw X7, но увы...
А если я Вас правильно понял, мне надо искать файлы Х7 по сигнатурам *.zip, а не *.cdr?

Re: Восстановление файлов CorelDraw X7  

  От: primo2016 21 марта 2016 г. 16:46

Да, по поводу R.Saver. Я пробовал восстанавливать и этой программой, и примерно с тем же результатом. Правда, файлы *.zip я не смотрел...
Было предположение, что программы, выпущенные до 2014 года (в т. ч. и R.Saver), просто не понимают или не видят файлы Х7. Это не так, видимо?

С уважением,

Re: Восстановление файлов CorelDraw X7  

  От: OLiMP 21 марта 2016 г. 17:13

Файлы Corel X7 по сути своей zip архивы. Если восстановление информации идёт по заголовкам (черновое сканирование, RAW и.т.п.) то программы по восстановлению данных не в состоянии определить что это за zip архив, и сохраняют их как zip архив. Если информация о размещении файлов цела, и извлечение идёт по ней, то не имеет никакого значения что это за файлы, хоть базы данных хоть файлы Corel X7.

Re: Восстановление файлов CorelDraw X7  

  От: primo2016 21 марта 2016 г. 17:37

Благодарю!
То есть мне сейчас стОит попробовать восстановить (нпр, с помощью R.Saver) файлы с сигнатурой *.cdr и с датами от 1 авг. 2015 до 31 дек. 2015 (в этот период я делал искомые файлы Х7), затем, если что-то восстановится, переименовать у полученных файлов расширения с *.zip на *.cdr и попытаться открыть их в CorelDraw?

Re: Восстановление файлов CorelDraw X7  

  От: OLiMP 21 марта 2016 г. 17:56

Если у Ваших файлов есть правильные имена и нормальные даты создания то эти файлы восстанавливались по информации о файлах. Они должны быть работоспособными, если конечно не затёрты чем то. Если Вы проводите поиск по сигнатурам то у файлов будут условные имена, даты создания будут не верными, расширение файлов .zip , вот эти файлы надо будет переименовать в .cdr и пытаться открывать в CorelDraw x7 .

Re: Восстановление файлов CorelDraw X7  

  От: primo2016 21 марта 2016 г. 18:03

Ok, буду пробовать восстановить файлы *.zip, переименовать их и открыть в Х7. О результатах сообщу.

Re: Восстановление файлов CorelDraw X7  

  От: OLiMP 21 марта 2016 г. 21:51

Хорошо, ждём результатов.

Re: Восстановление файлов CorelDraw X7  

  От: primo2016 22 марта 2016 г. 22:45

Увы, положительных результатов нет. :((
Восстановленные файлы *.cdr - все только старых версий Корела, до Х7 (которые делал до июля 2015). Восстановленные файлы *.zip - это или реальные zip-архиы, или какие-то повреждённые файлы ("неожиданный конец архива") - Корелом они или вообще не открываются, или открывается пустой лист (как новый файл).
Пробовал три программы: R.Saver, GetDataBack и R-Studio. Я отчаялся...

Re: Восстановление файлов CorelDraw X7  

  От: OLiMP 22 марта 2016 г. 23:01

Тогда остаётся единственный вариант - привезти диск на восстановление данных в какую либо компанию. Нужно разбираться в причинах. Не бывает такого что бы файлы одного типа не восстановились а остальные работают.

Re: Восстановление файлов CorelDraw X7  

  От: primo2016 23 марта 2016 г. 1:19

Ясно. Большое спасибо, что уделили внимание!

Успехов Вам!

Re: Восстановление файлов CorelDraw X7  

  От: OLiMP 23 марта 2016 г. 1:20

Пожалуйста. Надеюсь Вам удастся восстановить интересующие Вас файлы.

Re: Восстановление файлов CorelDraw X7  

  От: primo2016 23 марта 2016 г. 22:59

Вы знаете, глубокоуважаемый OLiMP, уже совсем почти отчаявшись и практически плюнув на надежды хоть что-то возродить из безвременно почивших файлов, я решил всё-таки ещё разик, для очистки совести, прогнать сканирование диска и поиск файлов по сигнатуре *.zip. Получил более трёх тысяч файлов, отсеял меленькие (менее килобайта), переименовал в *.cdr и стал по одному открывать в Кореле. О, чудо! Нашлось и благополучно открылось немало файлов, сделанных в Х7!!! :)))
Да, не всё, похоже, удалось восстановить, но оч многое. Да, имена и даты, к сожалению, потерялись, но это пустяковая печалька по сравнению с радостью возвращения таких важных для меня файлов с "того света".
ТАК ЧТО ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ЦЕННЫЙ СОВЕТ!!!

С искренней благодарностью,

Re: Восстановление файлов CorelDraw X7  

  От: OLiMP 23 марта 2016 г. 23:05

Пожалуйста. Рад что у Вас получилось восстановить интересующую информацию хотя бы частично.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)