Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление ценной информации после переустановки Винды 7.

Восстановление ценной информации после переустановки Винды 7.  

  От: Lori 12 июня 2016 г. 23:27

Здравствуйте. Произошла такая беда-подхватила вирус, причем добровольно, скорее всего на сайте радикал. Там все время вылезало подозрительное окно, которое просило подтверждение чтобы его закрыть и перейти к твоим фотографиям.
Комп стал нещадно тормозить, совсем перестал реагировать на мышь.
С отчаяния я воспользовалась тремя дисками для восстановления Вайо (от моего ноутбука). Винда установилась на тот единственный диск С, где и была та самая ценная информация-ссылки для Мозиллы и Хрома в формате html файла. Скорее всего заранее сохраненные, они лежали в папке-мои документы или подобной.
Сейчас я сделала восстановление вашей программой. Но увы, похоже эти данные не восстановились. Искала в папке users.
Скажите пожалуйста, может я не там ищу? Нужны папки типа мои документы, рабочий стол, музыка, мои рисунки, где могут лежать эти файлы. Причем нужны не текущие, а именно те, что были до переустановки винды.
Какие действия по восстановлению еще можно предпринять, или все безнадежно? Сам комп исправен. Хотя мышь, почему-то не ожила, работаю вместо нее через рисовальный планшет ваком. Порты usb оба исправны, поскольку к ним подключен планшет и внешний жесткий диск, все работает.
Для меня это трагедия, поскольку пара лет сохранения ссылок на нужные сайты пропала...

Re: Восстановление ценной информации после переустановки Винды 7.  

  От: OLiMP 13 июня 2016 г. 10:17

Файлы ссылок имеют расширение url, html это сохранёные страницы. Лежат они обычно в папке Users в профиле пользователя. Файлы ссылок маленькие и обычно они целиком хранятся в информации о файлах (в таблице MFT). При переустановке системы данная таблица переписывается, иногда полностью. Если программа не нашла информации о старом профиле то вероятнее всего эта информация затёрта при переустановке системы. Попробуйте воспользоваться коммерческим софтом, например R-Studio или GetDataBack. Если и они ничего нужного Вам не найдут то скорее всего восстановить нужную Вам информацию не удастся.

Re: Восстановление ценной информации после переустановки Винды 7.  

  От: Lori 13 июня 2016 г. 23:44

Огромное спасибо за ответ!

Re: Восстановление ценной информации после переустановки Винды 7.  

  От: OLiMP 14 июня 2016 г. 8:32

Пожалуйста.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)