Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
16.01.2021, 06:37:52 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Восстановление ценной информации после переустановки Винды 7.  (прочитано 6082 раз)
Lori
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 12.06.2016, 23:27:04 »

Здравствуйте. Произошла такая беда-подхватила вирус, причем добровольно, скорее всего на сайте радикал. Там все время вылезало подозрительное окно, которое просило подтверждение чтобы его закрыть и перейти к твоим фотографиям.
Комп стал нещадно тормозить, совсем перестал реагировать на мышь.
С отчаяния я воспользовалась тремя дисками для восстановления Вайо (от моего ноутбука). Винда установилась на тот единственный диск С, где и была та самая ценная информация-ссылки для Мозиллы и Хрома в формате html файла. Скорее всего заранее сохраненные, они лежали в папке-мои документы или подобной.
Сейчас я сделала восстановление вашей программой. Но увы, похоже эти данные не восстановились. Искала в папке users.
Скажите пожалуйста, может я не там ищу? Нужны папки типа мои документы, рабочий стол, музыка, мои рисунки, где могут лежать эти файлы. Причем нужны не текущие, а именно те, что были до переустановки винды.
Какие действия по восстановлению еще можно предпринять, или все безнадежно? Сам комп исправен. Хотя мышь, почему-то не ожила, работаю вместо нее через рисовальный планшет ваком. Порты usb оба исправны, поскольку к ним подключен планшет и внешний жесткий диск, все работает.
Для меня это трагедия, поскольку пара лет сохранения ссылок на нужные сайты пропала...
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 13.06.2016, 10:17:22 »

Файлы ссылок имеют расширение url, html это сохранёные страницы. Лежат они обычно в папке Users в профиле пользователя. Файлы ссылок маленькие и обычно они целиком хранятся в информации о файлах (в таблице MFT). При переустановке системы данная таблица переписывается, иногда полностью. Если программа не нашла информации о старом профиле то вероятнее всего эта информация затёрта при переустановке системы. Попробуйте воспользоваться коммерческим софтом, например R-Studio или GetDataBack. Если и они ничего нужного Вам не найдут то скорее всего восстановить нужную Вам информацию не удастся.
Авторизирован
Lori
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 13.06.2016, 23:44:42 »

Огромное спасибо за ответ!
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #3 было: 14.06.2016, 08:32:41 »

Пожалуйста.
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »