Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Потер хард на 1 тб..

Потер хард на 1 тб..  

  От: DaZzZle 21 июня 2016 г. 10:49

Был у меня съемный хардец на 1 тб. самсунг 2,5 внешний. usb 2.0 1 раздел. В роли файлохранилища ( на ноуте 250гб - совсем маловато) то что не требовало мгновенного доступа лежало на нем - старые документы, архивы, бэкапы, фильмы, копи флешек, образы прог, неразобранные фото и тп. Куча всего. свободно было 40 гб.  файловая система была ntfs, mbrr.
Итак на днях переустанавливал win 10 на другом компе и сделал загрузочный диск прогой rufus, но не туда тыкнул назначение записи изошника ..  Короч теперь у меня вместо флешки форматнутый руфусом хард и сделанный загрузочный диск с занятыми 5гб на нем. Больше никаких манипуляций с ним не делал. Инфа не срочная но нужная. Подскажите какой порядок восстановления. В идеале мне не только файлы по категориям нужны, а файлы с структурой папок. 2000 картинок без названий и тегов - не осилю сортировать. Для опытов есть еще один терабайтник - могу на него залить образ. и с ним эксперементировать. Только как и чем это всё делается? Время есть, готов гонять туда-сюда этот терабайт, чтоб на выходе был максимально похож на состояние до форматирования, только не ручная сортировка по типам файлов...  Сейчас он тоже ntfs mbrr НЕ gpt.

Re: Потер хард на 1 тб..  

  От: OLiMP 21 июня 2016 г. 10:57

Читайте статью простое восстановление данных на сайте этого форума, скачивайте программу R.Saver из раздела программы, и пробуйте восстановить данные. Вероятность восстановления данных со структурой папок минимальна. Информация о расположении файлов и папок (MFT) по умолчанию лежит в 3 GB от начала раздела. У Вас записано 5 GB новых данных. Есть вероятность что информация о расположении файлов уже затёрта. Но пока не просканируешь весь диск этого не узнаешь.

Re: Потер хард на 1 тб..  

  От: DaZzZle 21 июня 2016 г. 10:59

Понял. Пробую.

Re: Потер хард на 1 тб..  

  От: DaZzZle 21 июня 2016 г. 11:05

Образ стоит сделать запасной перед тем как начинать?

Re: Потер хард на 1 тб..  

  От: OLiMP 21 июня 2016 г. 11:08

Если диск физически исправен то не нужно. Программа производит только чтение с носителя с которого восстанавливает данные.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)