Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Слетела файловая система при "мягкой" переустановке ОС.

Слетела файловая система при "мягкой" переустановке ОС.  

  От: BlaX 9 августа 2016 г. 16:56

День добрый.

На ноутбуке была проблема с доступом в интернет + брандмауэр постоянно выдавал ошибки. Вручную исправить не смогли, и решили сделать "мягкую" переустановку ОС с диска.
Загрузились с диска, запустили обновление ОС и ушли. Через пару часов вернулись, а на экране вместо приветствия Windows красуется черный экран и сообщение что-то типа "No bootable partition found". И всё, ОС перестала грузиться (к слову, сотню раз до этого случая так же делали и всё было прекрасно и проблемы исчезали). Вытащили ЖД из ноута, вставили в комп. Компьютер видит раздел на этом ЖД, но сразу просит его отформатировать, а файловая система RAW. Чекдиск отказался отрабатывать, ссылаясь на файловую систему RAW. Запустили R-Studio, полностью просканировали ЖД, но программа мало того, что не смогла восстановить иерархию папок и файлов, она умудрилась написать, что с 500 гигового ЖД она может восстановить 51 терабайт информации, а в дереве найденных файлов все файлы были разбиты по расширениям, названия файлов не понятные, расширения не понятные, размер каждого файла огромный, и ни какой ценности эти файлы не несут, так как вообще не понятно что это. Пробовали сканировать ЖД парой десятков других программ, но они либо просто сканируют и ничего не видят, либо пишут, что файловая система повреждена и на этом всё. Реально ли восстановить файлы с ЖД ? Файлы очень важны.

Re: Слетела файловая система при "мягкой" переустановке ОС.  

  От: OLiMP 9 августа 2016 г. 17:19

Восстановление данных маловероятно. Программа R-Studio прекрасно восстанавливает структуру каталогов, при условии что она хоть как то обнаруживается на носителе информации. Да и черновое сканирование в R-studio реализовано более менее нормально. Возможно диск был зашифрован, тогда становится понятно почему R-Studio ничего вразумительного не нашла.

Re: Слетела файловая система при "мягкой" переустановке ОС.  

  От: k17-hitman 11 августа 2016 г. 9:55

Добрый день!

Скажите если диск был зашифрован TrueCrypt, реально достать информацию с диска? или для начала расшифровать диск, а потом восстановить данные? Ведь нет ничего не возможного))

Re: Слетела файловая система при "мягкой" переустановке ОС.  

  От: OLiMP 11 августа 2016 г. 11:26

Возможно, но далеко не всегда. Если диск\раздел будет опознаваться программой как контейнер трукрипт, есть ключи, и всё необходимое для монтирования контейнера то расшифровать диск получится. Если хоть одно из условий не выполняется то ничего не получится.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)