Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
02.12.2020, 05:54:31 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Ребят после моргания света слетел RAID-0 HELP !!!!!  (прочитано 1662 раз)
Dogertyboy
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 06.09.2016, 12:57:11 »

Всем привет уважаемые форумчане .. ничего не предвещало беды - но тупо сосед копался в щитке и случайно вырубил и мой рубильник - далее - после включения света в биосе слетели значения с RAID на AHCI режим .
и комп ребутился с синми экраном (WIN 10) - не понимал откуда грузится ...
далее зашел в безопасный режим - в нем он все таки загрузился - но рейда не было уже. далее перезагрузился и заребутился уже в нормальном режиме ...
рейда нет. потом рестарт и высавил рейд вместо AHCI /// но к моему несчастью .... при загрузке CTRL+I - стал показывать что только лишь 2 харда учатника рейд массива вместо 4 .... ну что за .... прочитал некоторые темы ... там понаписано куча всего что типа теперь такие же харды нужны образ восстанавливать и т.д. и т.п .- ну я так понимаю у меня тупо инфа эта слетела о нахождении в рейде у 2-х это же мелочь как можно без жертв восстановить рейд ... информация на винтах архиважная .... большая просьба помочь кто в теме
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 06.09.2016, 17:55:51 »

Читайте статью "Восстановление RAID массивов простыми методами", Переключайте контролер в режим AHCI, что бы иметь прямой доступ к каждому диску, собирайте массив програмными методами, и извлекайте информацию на другие носители.
Авторизирован
Dogertyboy
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 06.09.2016, 20:24:04 »

у меня ток вопрос как я могу вытащить файлы с этого целостного 8 тб диска если на каждом из хардом всего лишь 1-4 каждого файла кусочек и нет ни одного целого ... у меня stripe
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #3 было: 06.09.2016, 23:17:57 »

Каждый диск участник массива в управлении дисками должен видеться как отдельное устройство. Диски инициализировать не нужно. В программе для сборки массивов указываете последовательность дисков участников массива и размер страйпа, собираете массив программно, и извлекаете информацию на другие носители. Если Вы не знаете как собрать массив программно и статься Вам ничем не помогла то Вам лучше обратиться в специализированные компании.
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »