Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Ребят после моргания света слетел RAID-0 HELP !!!!!

Ребят после моргания света слетел RAID-0 HELP !!!!!  

  От: Dogertyboy 6 сентября 2016 г. 12:57

Всем привет уважаемые форумчане .. ничего не предвещало беды - но тупо сосед копался в щитке и случайно вырубил и мой рубильник - далее - после включения света в биосе слетели значения с RAID на AHCI режим .
и комп ребутился с синми экраном (WIN 10) - не понимал откуда грузится ...
далее зашел в безопасный режим - в нем он все таки загрузился - но рейда не было уже. далее перезагрузился и заребутился уже в нормальном режиме ...
рейда нет. потом рестарт и высавил рейд вместо AHCI /// но к моему несчастью .... при загрузке CTRL+I - стал показывать что только лишь 2 харда учатника рейд массива вместо 4 .... ну что за .... прочитал некоторые темы ... там понаписано куча всего что типа теперь такие же харды нужны образ восстанавливать и т.д. и т.п .- ну я так понимаю у меня тупо инфа эта слетела о нахождении в рейде у 2-х это же мелочь как можно без жертв восстановить рейд ... информация на винтах архиважная .... большая просьба помочь кто в теме

Re: Ребят после моргания света слетел RAID-0 HELP !!!!!  

  От: OLiMP 6 сентября 2016 г. 17:55

Читайте статью "Восстановление RAID массивов простыми методами", Переключайте контролер в режим AHCI, что бы иметь прямой доступ к каждому диску, собирайте массив програмными методами, и извлекайте информацию на другие носители.

Re: Ребят после моргания света слетел RAID-0 HELP !!!!!  

  От: Dogertyboy 6 сентября 2016 г. 20:24

у меня ток вопрос как я могу вытащить файлы с этого целостного 8 тб диска если на каждом из хардом всего лишь 1-4 каждого файла кусочек и нет ни одного целого ... у меня stripe

Re: Ребят после моргания света слетел RAID-0 HELP !!!!!  

  От: OLiMP 6 сентября 2016 г. 23:17

Каждый диск участник массива в управлении дисками должен видеться как отдельное устройство. Диски инициализировать не нужно. В программе для сборки массивов указываете последовательность дисков участников массива и размер страйпа, собираете массив программно, и извлекаете информацию на другие носители. Если Вы не знаете как собрать массив программно и статься Вам ничем не помогла то Вам лучше обратиться в специализированные компании.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)