Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

После неудавшегося отката системы к завод. настройкам поимел проблемы с винтом.

После неудавшегося отката системы к завод. настройкам поимел проблемы с винтом.  

  От: SmolNik 21 октября 2016 г. 12:45

Добрый день, форумчане! Случилась такая штука.  Принесли ноут, Hp pavilion g6. Стояла Win 8 на нем. Проблема была в том, что включаешь ноут и автоматом начинается восстановление системы, которое перетекало в устранение неполадок . Эта надпись “Устранение неполадок” могла висеть часами и днями, но комп так и не запускался. Я через hp recovery manager решил откатить систему к заводским  настройкам (до первоначального состояния) и сделать при этом резервную копию данных, которые были на диске. Запустив резервное копирование я увидел стандартное дерево каталогов на диске “С” со всеми папками, как и должно быть. Стал отмечать папки и комп на этом моменте призадумался (вращался курсор). Потом он отвис и сам перебросился опять на Recovery manager на окошко выбора параметров восстановления. Т.е на то, откуда я начинал работу. Я нажал на Восстановление системы и вместо того, чтобы опять перейти к выбору файлов для архивирования комп начал откат системы. Явно произошел глюк. Я так понял, что жесткий был в относительно рабочем состоянии. Дерево каталогов показывал в полном объеме, все файлы видел, но вот так вот решил перескочить на откат системы и начал это дело. Как только я увидел табличку отката, я просто выключил комп с кнопки. Прошло около 3-4 секунд с момента начала этой операции отката. Что имеем теперь – при включении ноута высвечивается “Boot Device Not Found, Please install an operating system on your hard disk. Hard Disk – (3F0). При подключении жесткого к другому компу диск обнаруживается как 2 диска(Один –Recovery на17 гб, а второй – локальный на 99 гб.) Локальный диск, который виден – полностью пустой. На Recovery есть пара фалов, но там ничего интересного нет. На диске были фотки, видео, личная информация.  Сам же жесткий физически на 1ТБ. С чего начать! Подскажите! И заранее благодарен за совет!

После неудавшегося отката системы к завод. настройкам поимел проблемы с винтом.  

  От: OLiMP 21 октября 2016 г. 13:10

Начните со статьи простое восстановление данных, на сайте этого форума. Воспользуйтесь бесплатной программой R.Saver . Возможно Ваш диск не исправен (появились не читаемые сектора). В таком случае с диска сначала необходимо сделать максимально полную посекторную копию на исправный носитель, а уже потом полученную копию сканировать программой.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)