Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Не открываются восстановленные R.saver файлы

Не открываются восстановленные R.saver файлы  

  От: gromovod 22 октября 2016 г. 0:54

      При установке на ЖД ноута системы, был воткнут в USB внешний ЖД 1Тб, после установки не на него, показывает всего 1 раздел вместо 3 и никаких данных, якобы все пространство свободно.     
      Просканил прогой R.Saver , с виду все отлично, все данные нужные видны, самое главное со структурой папок, это не все проги делают. "Восстановил" что мне надо было первостепенно, значит файлы как будто имеют вес, даты показывают правильно, все свиду чинно, но по факту ни один файл не открывается, никакие картинки ничего, если это xls файл, то показывает вес например 560 Кб как и должно быть, но открывается пустой файл (((((( печаль, хотелось все восстановить как показывает, пробовал разные файлы и по времени они были в годы разницей созданы, но все по одному принципу - вес есть, а не открывается.
Сканил так же прогой RS File Recovery 3.5, после нее файлы отлично восстанавливаются, но никакой структуры, это очень не удобно, похожих файлов может быть полно, т.к. периодически копировал флешку, да и базу 1с, но не понятно абсолютно за какой датой актуальность этого файла, потому получается бестолковость, разве что фотки восстанавливать скопом и потом сидеть раскладывать.
  Подскажите какаяпрога восстанавливает так же со структурой каталогов, но чтобы и фалы то открывались ?????? уже надо 2 недели назад, там наличие на складе надо файлик xls последний, а то у меня флешка умерла с базой и файлом, просто абзац зашиваюсь, не успел сделать копию прям 1 день не хватило.

Re: Не открываются восстановленные R.saver файлы  

  От: OLiMP 22 октября 2016 г. 10:48

Информация о файлах по каким то причинам не соответствует их реальному расположению на диске. Программ которые восстанавливают файлы со структурой каталогов очень много, включая наш R.Saver, но если информация о расположении файлов по каким то причинам не актуально или не находится то и программы ничего корректно не восстановят. Попробуйте просканировать диск программами GetDataBack и R-Studio . Если и они не смогут восстановить файлы со структурами папок то Вам останется один вариант - восстановление файлов без структур и потом сидеть и вручную их раскладывать.

Re: Не открываются восстановленные R.saver файлы  

  От: gromovod 22 октября 2016 г. 19:41

спасибус! буду морочить проги разные. Но странно другое - что вашей прогой то все видно отменно, сохраняются файты и занимают ровно объем оригинала на новом месте, например .xls
файлы 560кб как и оригинал был, но открываешь и там пусто  вообще, ни иероглифов, ничего вообще.

Re: Не открываются восстановленные R.saver файлы  

  От: OLiMP 22 октября 2016 г. 21:48

Ничего странного в этом нет. Программа нашла информацию о расположении файлов, но эта информация лежит не том в месте где должна (скорее всего какая то из копий MFT), и согласно информации о расположении файлов указанной в этой копии извлекаются данные, адреса в информации о файлах указываются не абсолютные а относительные, и естественно в этих местах лежат другие данные, поэтому восстанавливается по сути мусор.

Re: Не открываются восстановленные R.saver файлы  

  От: Qator 31 октября 2016 г. 5:24

Всем привет! В продолжении темы...
По неизвестной мне причине потерлись папки Wondows.old, причем две (ну да, знаю сам молодец)). Так вот при попытках восстановления, различными утилитами, все восстанавливается, размеры, названия. 
...но абсолютно ничего не открывается.
Win 10, SSD Vertex 4 128Gb
Вот хочу спросить про способ:  "вариант - восстановление файлов без структур", я так и не понял как им воспользоваться...
При сканировании R.Studio в папке IntelliRAW нет ничего ценного.
Прошу помощи.

Re: Не открываются восстановленные R.saver файлы  

  От: OLiMP 31 октября 2016 г. 12:28

Если в папке IntelRaw ничего ценного не обнаружено то значит ничего ценного и не нашлось. Если на SSD отработала команда trim, то искать там уже нечего, и с 99% вероятностью она отработала. Информация о файлах ещё имеется на SSD, а самих файлов уже не осталось.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)