Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Испорченные фото на CompactFlash

Испорченные фото на CompactFlash  

  От: Ван Гог 5 декабря 2016 г. 15:52

Добрый день.
Долгое время в фотоаппарате была карта памяти на 32гб формата CompactFlash. Не давно из строя вышел носитель с фото и пришлось обратиться к первоисточнику, т.е. данной флешке. Флешка жива, но все фото которые старше полугода стали не корректно показывать картинку. Проще говоря на всех фото старке полугода артефакты, на тех, что ранее все ок. Карта памяти полностью читается. Подскажите, как восстановить фотки до изначального состояния, ну или что бы картинка была корректной.

Пример артефактов на фото
[url=http://radikal.ru]П.с. мини копия(для быстрого просмотра) фото в корректном состоянии.

Re: Испорченные фото на CompactFlash  

  От: OLiMP 5 декабря 2016 г. 17:22

Фотографии уже не восстановить. Миникопия хранится в первых 64 кб файла, потому и открывается нормально. Сами файлы по каким то причинам повреждены.

Re: Испорченные фото на CompactFlash  

  От: Ван Гог 6 декабря 2016 г. 11:27

Может кто-то подсказать, как правильно называется подобный дефект фото. Хочу сам поискать информацию в инете, но не могу корректно сформулировать запрос в поисковик.

Re: Испорченные фото на CompactFlash  

  От: OLiMP 6 декабря 2016 г. 12:02

Восстановление повреждённых фотографий попробуйте в поиске дать. В Вашем случае файлы либо были фрагментированы и информация о расположении фрагментов по каким то причинам повреждена либо файлы по каким то причинам частично затёрты. К сожалению нет подробного описания того что делалось с картой памяти после того как в первый раз нужные фотографии были с карты скопированы (когда они были нормальными). Каким образом производилось копирование ? Удалялись ли фотографии с карты памяти ? Производилась ли какая то съёмка после того как нужные фотографии были скопированы ? Каким образом извлекаете сейчас фотографии с карты памяти (простое копирование или извлечение какими либо специализированными программами) ?

Re: Испорченные фото на CompactFlash  

  От: Ван Гог 6 декабря 2016 г. 16:50

Фотографии копировали через подключение фотоаппарата к ПК.
Исходники на фотоаппарате не подвергались обработке, только хранились весь срок жизни на карте. Фотографии постепенно пополнялись на карте из-за периодической съемки.

Re: Испорченные фото на CompactFlash  

  От: OLiMP 6 декабря 2016 г. 22:33

Попробуйте программу ZAR, она предназначена для восстановления фотографий с карт памяти. Программа платная, но фотографии восстанавливает в бесплатном режиме. Из коммерческого софта так же рекомендую программы GetDataBack и R-Studio. Карту памяти естественно надо будет подключить к компьютеру через картридер.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)