Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

raid добили

raid добили  

  От: Plast 14 февраля 2017 г. 13:49

История долгая, но постараюсь сократить. Имеем сервак на 6 дисков каждый по 1Tb. Был создан как файл помойка, когда нужно включил и скинул инфу.  Raid создан в линуксе, скорее всего. Какой Raid был создан, я не знаю. Человек который собирал мне его, живет сейчас заграницей((.
На днях сервак при загрузке поругался на диск и перестал загружаться. Был вызван типа спец, чтоб поменять винт на новый. Этот "спец" почему то решил, что raid был создан аппаратно, но в контроллер он не смог войти, комп тупо зависал. Тогда он решил сбросить биос, толи после этого, толи после еще каких-то плясок с бубном он вошел в настройки, но там raid не увидел и решил его тут же собрать снова из 4-х! дисков, два не трогал. В итоге имеем 2 винта которые не трогали.
Реально ли восстановить теперь raid массив и сколько это будет стоить?

ps сразу прошу прощения возможно за неточную информация, так как для меня это темный лес))

Re: raid добили  

  От: BlackCat 14 февраля 2017 г. 15:04

Здравствуйте, ответить на ваш вопрос можно только сделав нормальную диагностику, не глядя на диски говорить особо не о чем. Диски нужны все которые были в составе массива.

Re: raid добили  

  От: Fader 17 февраля 2017 г. 15:08

В целом, возможно провести диагностику удаленно. Для этого нам необходим ТимВьювер версии 9 и машина с виндой и подключенными к ней этими 6 дисками.

Re: raid добили  

  От: Plast 17 февраля 2017 г. 15:27

Могу на следующей неделе отправить сервер в Москву на диагностику, по праздникам и выходным работаете.

Re: raid добили  

  От: Fader 17 февраля 2017 г. 16:16

Да, работаем, присылайте. Единственное, нам достаточно будет только дисков.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)