Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Fujitsu MPG 3042 AT электроника

Fujitsu MPG 3042 AT электроника  

  От: Salamander 8 сентября 2007 г. 20:29

ищу электронику, моя сдохла как и на многих фуджиках: при работе не пускается и сильно горячая HA 13627
объем 4.3 гб, элетруха нужна соответсвенно под слив инфы

Re: Fujitsu MPG 3042 AT электроника  

  От: OLiMP 9 сентября 2007 г. 14:29

Никогда не видал Fujitsu MPG3042 AT да ещё и объёмом 4,3 Gb. Может всё таки Fujitsu MPG3204AT объёмом 20 Gb ? Так сменой электроники Вы ничего не добьётесь, паять надо. Если паять умеете, то для слива данных можно поднять родную электронику, умрёт конечно позже, но данные отдать должна успеть. Крутилки у них очень редко дохли, а греется сильно так это нормально при тех глюках что есть на плате.

Re: Fujitsu MPG 3042 AT электроника  

  От: OLiMP 9 сентября 2007 г. 14:30

Либо привозите к нам, данные вытащим.

Re: Fujitsu MPG 3042 AT электроника  

  От: Salamander 9 сентября 2007 г. 19:23

если это принциппиально то FUjitsu Limited но mpg3042AT 4.3гб инфа там не конфидациальная но лично мне важная, скока у вас будет стоить? могу эту особо редкую модель вам оставить)

Re: Fujitsu MPG 3042 AT электроника  

  От: OLiMP 10 сентября 2007 г. 10:20

Восстановление данных при не исправном контроллере стоит 3000 рублей.

А оставлять нам ничего не надо. Тут явно чья то переделка с переклейкой наклеки :-). Ну не выпускал завод MPG серию объёмом меньше 10 Gb, да и в линейке серии 3042 не было, и не могло быть. Конечно при должном умении обозвать диск можно как угодно, а с наклейкой вообще проблем нет, влепить можно что угодно. Электронику ищите по буквам B1_X, где _ цифра указанная на плате краской. Но смена электроники скорее всего не принесёт результата, как минимум потребуется перепайка ПЗУ, а такие вещи без должного опыта самостоятельно лучше не делать, и дяде Васе паяющему кастрюли лучше тоже не отдавать, а то можно после такой пайки кастрюлю назад получить а не данные :-).

Re: Fujitsu MPG 3042 AT электроника  

  От: Salamander 21 сентября 2007 г. 0:39

на харде этом нет жизненноважных данных, фотки в основном, и у меня нет денег чтобы оплачивать восстановление :-\ так что скорее всегопридется его похоронить :'( если только не найду мецената, который его поднимит за спасибо

Re: Fujitsu MPG 3042 AT электроника  

  От: OLiMP 21 сентября 2007 г. 9:39

В таком случае у Вас есть стимул научиться паять. Очень часто (на время) плате фуджа помогает прогрев. Прогревается процессор (самая большая микросхема) при температуре 280 градусов около минуты (плату с банки надо открутить само собой). Можно и крутилку заодно погреть.

Re: Fujitsu MPG 3042 AT электроника  

  От: Salamander 21 сентября 2007 г. 11:14

с моей платой он судя по звуку пытается стартануть и останавливается, или раскручивается, но не нет звука определения

Re: Fujitsu MPG 3042 AT электроника  

  От: OLiMP 21 сентября 2007 г. 18:21

Глюки плат fujitsu mpg серии проявляются по разному, тут уж что и как замкнёт и отойдёт. Что с ней делать я отписал.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)