Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
22.01.2021, 09:22:31 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Как лучше сделать посекторный полный образ жесткого диска?  (прочитано 2193 раз)
youknow
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 16.07.2017, 22:56:45 »

Подключил к стационарному пк второй жесткий диск. Нужно сделать его образ для дальнейшего восстановления информации с него. Знаю что при включении/выключении и даже просто простое oc windows сама на него что-то пишет(т.е. даже когда ты сам не работаешь с диском). Хотел узнать как можно сделать полный посекторный образ диска, но чтобы ОС на него не записала чего-нибудь(тем самым затерев информацию, которую мне нужно восстановить)? Программы для создания образа я знаю (WinHex, acronis true image и т.д.).
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 16.07.2017, 23:38:34 »

Как вариант, загружаетесь с LiveCD\USB диска, лучше сборку Linux. Там можно управлять монтированием диска в систему. В дисковом редакторе  правите MBR (сектор 0, смещение 254-255, 55AA , на любое значение, например 55BB). После этого диск можно штатно подключить к Windows, монтировать его она не будет. Либо отключить авто монтирование дисков в Windows, и уже после подключить диск вторым.
Авторизирован
youknow
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 17.07.2017, 00:08:12 »

Не могли бы вы подсказать, что значит "монтировать диск" и как отключить автомонтирование в Windows 10? Насколько я понял вы имеете в виду выдачу букв разделам операционной системой. Но я уже включал компьютер с подключенным этим жестким диском и windows уже выдала буквы его разделам. Windows выдает буквы каждый раз при включении?
« Последняя правка: 17.07.2017, 00:22:41 от youknow » Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #3 было: 17.07.2017, 00:16:47 »

При загрузке система автоматически монтирует диск в систему, эту функцию при определённых правках можно отключить. Как это сделать в Windows 10 к сожалению не подскажу, этой операционной системой не пользуемся. Профессиональное оборудование позволяет подключать диск безопасно, Windows не знает о существовании диска, пока это не потребуется пользователю. Поэтому "фишками" с отключением авто монтирования не пользуемся, за ненадобностью. Серверные версии Windows эту функцию имеют точно.
Авторизирован
youknow
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #4 было: 17.07.2017, 00:59:09 »

Большое спасибо.
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #5 было: 17.07.2017, 01:17:10 »

Пожалуйста.
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »