Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Disk Revival - блокировка битых и медленных секторов (рабочий костыль)

Disk Revival - блокировка битых и медленных секторов (рабочий костыль)  

  От: Varlamov 22 августа 2017 г. 17:09

Я Варламов Юрий, написал программу Disk Revival, помогающую людям в сложной жизненной ситуации.

Иногда жесткий диск начинает сбоить, на новый денег нет, а работающий компьютер жизненно необходим. Disk Revival может оживить диск, который другим программам не по зубам, хотя бы на какое то время. Распространяется по принципу «Плати сколько хочешь», чтобы каждый мог ее приобрести.

Занимаюсь ею уже второй год, за это время ее скачало 3 тыс человек. Есть много отзывов, подтверждающих, что она действительно работает. К сожалению, развитие идет медленно, страдаю депрессией.

Мне нужна ваша поддержка в распространении программы.

[b]Отзывы прикреплены внизу поста.[/b]

[size=14pt]Скачать[/size]
[url=http://diskfast.ru/]Скачать программу (русский язык, Windows версия)[/url]

[size=14pt]Видео как работает программа[/size]
[url=https://www.youtube.com/watch?v=OuxKnev3gSA]https://www.youtube.com/watch?v=OuxKnev3gSA[/url]
[url=https://www.youtube.com/watch?v=OuxKnev3gSA]
[size=14pt]Интервью[/size]
Со мной записали skype-интервью на канале про жесткие диски (11к подписчиков)
[url=https://www.youtube.com/watch?v=R0-IFlpR5NQ]https://www.youtube.com/watch?v=R0-IFlpR5NQ[/url]
[url=https://www.youtube.com/watch?v=R0-IFlpR5NQ]

Программа блокирует медленные и битые сектора (частично). Метод работы отличается от всех известных программ. Если диск стал работать слишком медленно, и ничего не помогает, возможно моя программа его ускорит, хотя бы на какое-то время.

Программа не восстанавливает данные, у нее другая задача. Она не лечит, а лишь продлевает жизнь. Как впрочем, и Виктория, да и вообще любая программа. Ни одна программа не в состоянии восстановить поверхность диска.

[size=14pt]Метод блокировки[/size]
Все очень просто, методу уже 100 лет. Блокировка секторов происходит путем записи на них файлов. Данное решение это знатный костыль, но тем не менее рабочий (я в курсе про переназначение секторов и $BadClus в NTFS). Не любые битые сектора можно заблокировать с помощью файлов (некоторые не позволяют записать в себя данные). Но факт в том, что на некоторых дисках, после обработки, файлы перестают портиться. И речь разумеется не о софтовых бедах.

Основное предназначение программы - блокировка медленных секторов. Это действительно ускоряет работу, проверено на многих дисках.

[size=14pt]Решение костыльное, но рабочее[/size]
Решение костыльное, но рабочее, и альтернатив у него нет. Обрезание секторов могут делать не все, да и годится оно только, если медленные сектора сгруппированы в одной области, а не размазаны ровным слоем по диску. Отключение головок, вообще магия недоступная большинству (иногда одна из головок сбоит, что может вызвать появление медленных секторов в виде зебры на диске).

[size=14pt]Фрагментация и дефрагментация [/size]
С дефрагментацией все решается просто - она отключается. Сторонними дефрагментаторами пользоваться можно, надо только добавить папку с блокировочными файлами в исключение. Обработанное пространство получается не таким фрагментированным, как может показаться. Есть настройки для регулировки минимального размера фрагмента. К тому же, для NTFS фрагментация не так сильно сказывается на производительности, в отличии от FAT32.

[size=14pt]Проблемы[/size]
Данный метод связан с рядом проблем и ограничений, поэтому о них написано прямо в начале программы, чтобы пока человек ждет обработки диска, он от скуки прочитал весь текст.

[b]Некоторые моменты: [/b]
- Форматировать и дефрагментировать (стандартной утилитой) нельзя
- Скорость секторов с помощью файлов определяется с некоторой погрешностью, тем не менее, этого вполне хватает. Речь идет о блокировке сильно медленных секторов. Нагрузка на компьютер может сказаться на определении скорости, поэтому об этом тоже написано в программе. И есть рекомендация запускать из под загрузочной флешки (инструкция как ее сделать, так же присутствует).
- Вопрос с кешированием и опережающим чтением решен.
- установить windows можно. Надо только не форматировать диск. Есть другие моменты, которые так же описаны в программе.

[size=14pt]Настройки[/size]
В программе много настроек, позволяющих ускорить процесс обработки. Так же можно указать минимальную скорость нужных вам секторов. Если процесс идет слишком медленно, можно закрывать программу и продолжать работу позже. Даже если она зависнет, ничего страшного, сама восстановится и продолжит с места зависания.

[size=14pt]Ложные срабатывания некоторых антивирусов[/size]
Большинство антивирусов говорят что программа чистая.  [url=https://www.virustotal.com/ru/file/d8cd7366d6b6be1e36d8f8e84a794385ef9561d596d56adcc7b845c6e393252d/analysis/1503170767/]Отчет virustotal.com[/url]
Но есть антивирусы (в основном малоизвестные), которые могут выдавать предупреждения о наличии вируса. Связанно с тем, что программа создана в среде Devel Studio. Это известная проблема данной среды разработки (в гугле куча сообщений по этому поводу). Когда я писал программу, это не знал, а теперь уже поздно.
Верить мне или нет, решать вам, я ни от кого не скрываюсь, вот мой профиль Вконтакте: http://vk.com/roller

[size=14pt]Цена[/size]
Распространяется по принципу "плати сколько хочешь". Такая программа может выручит человека в сложной ситуации, когда нет денег на новый диск. Сам оказался в такой ситуации, тогда и написал эту программу. Поэтому я не хочу устанавливать фиксированную цену.

[size=14pt]Бесплатно[/size]
Всю неделю с момента создания этой темы, раздаю ключи бесплатно для всех пользователей вашего форума.

[b]Спасибо, что уделили мне время!
PS. Буду бесконечно благодарен за распространение информации о программе, помогите людям в сложной ситуации.[/b]


[size=14pt]Скриншоты[/size]


[size=14pt]Отзывы с сайта программы[/size]

Re: Disk Revival - блокировка битых и медленных секторов (рабочий костыль)  

  От: locale 22 августа 2017 г. 18:21

Любопытный костыль. Есть ряд вопросов по особенностям работы программы. Если действительно работает так, как вы пишете, может оказаться полезной, в этом случае будем рекомендовать.

Но есть ряд вопросов. Есть ли возможность задать вам вопросы по функционалу и реализации лично, у меня на переписку не всегда есть время? Кроме того, прошу ответить на вопросы наших специалистов, которые они зададут ниже.


Re: Disk Revival - блокировка битых и медленных секторов (рабочий костыль)  

  От: OLiMP 22 августа 2017 г. 18:25

В современных дисках есть оффлайн сканирование, которое просто так не отключить. Скрытие дефектных секторов на уровне файловой системы на мой взгляд бессмысленно. Диск всё равно будет натыкаться на битые сектора, и пытаться их занести в таблицы перемещённых секторов.

Re: Disk Revival - блокировка битых и медленных секторов (рабочий костыль)  

  От: BlackCat 22 августа 2017 г. 18:52

Идея понятна, но сразу стоит предупреждать тех, кто будет использовать эту программу, что не стоит хранить на таких дисках важную информацию, можно потерять безвозвратно и навсегда, так что никакой специалист не поможет. Особенно это касается дисков фирмы сигейт. И к сожалению как сказал OliMP современные диски слишком умные и в моменты простоя лезут куда не нужно, добивая тем самым себя еще больше.

Re: Disk Revival - блокировка битых и медленных секторов (рабочий костыль)  

  От: Varlamov 22 августа 2017 г. 20:44

[quote author=locale link=topic=2103.msg10212#msg10212 date=1503415314]
Но есть ряд вопросов. Есть ли возможность задать вам вопросы по функционалу и реализации лично, у меня на переписку не всегда есть время? Кроме того, прошу ответить на вопросы наших специалистов, которые они зададут ниже[/quote]
Конечно, с радостью отвечу )

[quote author=OLiMP link=topic=2103.msg10213#msg10213 date=1503415528]
В современных дисках есть оффлайн сканирование, которое просто так не отключить. Скрытие дефектных секторов на уровне файловой системы на мой взгляд бессмысленно. Диск всё равно будет натыкаться на битые сектора, и пытаться их занести в таблицы перемещённых секторов.
[/quote]
Согласен, этот момент программа не исправляет. Но речь ведь идет об оффлайн сканировании, когда диск простаивает? То есть на скорость работы диска, этот момент не влияет.
Программа в основном предназначена для блокировки медленных секторов, а с ними ни одна программа ничего не делает.
Логично же что если данные находятся в быстрых хороших секторах, скорость доступа к ним увеличится.
За счет того что медленные сектора не используются, диск их не мучает и они не превращаются в беды, что может положительно сказаться на времени жизни.

[quote author=Алексей link=topic=2103.msg10214#msg10214 date=1503417158]
Идея понятна, но сразу стоит предупреждать тех, кто будет использовать эту программу, что не стоит хранить на таких дисках важную информацию, можно потерять безвозвратно и навсегда, так что никакой специалист не поможет. Особенно это касается дисков фирмы сигейт. И к сожалению как сказал OliMP современные диски слишком умные и в моменты простоя лезут куда не нужно, добивая тем самым себя еще больше.
[/quote]
Полностью согласен, поэтому в самой программе про это написано. И в справке тоже, и выделено красным цветом. Я сам пользуюсь подобным диском и каждый день делаю бекап проектов в облако.
Так же такие диски можно использовать для "очень ценной" информации: фильмы, торренты, музыка и тд.

Re: Disk Revival - блокировка битых и медленных секторов (рабочий костыль)  

  От: OLiMP 22 августа 2017 г. 23:49

[quote]Согласен, этот момент программа не исправляет. Но речь ведь идет об оффлайн сканировании, когда диск простаивает? То есть на скорость работы диска, этот момент не влияет.
Программа в основном предназначена для блокировки медленных секторов, а с ними ни одна программа ничего не делает.
Логично же что если данные находятся в быстрых хороших секторах, скорость доступа к ним увеличится.
За счет того что медленные сектора не используются, диск их не мучает и они не превращаются в беды, что может положительно сказаться на времени жизни.[/quote]

Любое свободное время диска является простоем. И его у диска очень много на самом деле, это заложено в управляющую программу всех современных дисков. Собственно одна из задач управляющей программы диска в свободное от работы время сканировать поверхность, находить не стабильные сектора и заменять их резервными секторами. Причём даже в SMART это отображено не будет до поры до времени. Очень похоже на работу Вашей программы, не правда ли ? :) Ваша идея правильная, и прекрасно работает на дисках выпущенных в конце 1990х начале или середине 2000х годов. Программа блокирует доступ к медленным и битым секторам на уровне файловой системы. Система туда более не обращается. Современному диску не важно какая файловая система используется, он работает на более низком уровне. И обращается ко всем секторам, включая те которые Вы программой заблокировали заняв это пространство файлами.

Re: Disk Revival - блокировка битых и медленных секторов (рабочий костыль)  

  От: locale 23 августа 2017 г. 15:59


[quote author=Varlamov link=topic=2103.msg10215#msg10215 date=1503423864]
Конечно, с радостью отвечу )
[/quote]

Как с вами можнно связаться? Можете номер телефона в личку кинуть?

Re: Disk Revival - блокировка битых и медленных секторов (рабочий костыль)  

  От: Varlamov 23 августа 2017 г. 16:03

[quote author=locale link=topic=2103.msg10217#msg10217 date=1503493195]

[quote author=Varlamov link=topic=2103.msg10215#msg10215 date=1503423864]
Конечно, с радостью отвечу )
[/quote]

Как с вами можнно связаться? Можете номер телефона в личку кинуть?
[/quote]
У меня телефон в роуминге, дороговато будет
cudeevent@gmail.com
http://vk.com/roller

Re: Disk Revival - блокировка битых и медленных секторов (рабочий костыль)  

  От: Varlamov 23 августа 2017 г. 16:09

[quote author=OLiMP link=topic=2103.msg10216#msg10216 date=1503434989]
Ваша идея правильная, и прекрасно работает на дисках выпущенных в конце 1990х начале или середине 2000х годов. Программа блокирует доступ к медленным и битым секторам на уровне файловой системы. Система туда более не обращается. Современному диску не важно какая файловая система используется, он работает на более низком уровне. И обращается ко всем секторам, включая те которые Вы программой заблокировали заняв это пространство файлами.
[/quote]
Программу тестировали на современных дисках, все ок, эффект есть.
Любому диску пофиг на файловую систему, даже старые. Диск в любом случае работает на более низком уровне. Диск даже не вкурсе про кластера. Он оперирует только секторами, а что в них записано, ему глубоко пофиг.

Re: Disk Revival - блокировка битых и медленных секторов (рабочий костыль)  

  От: locale 1 сентября 2017 г. 19:00

[quote author=Varlamov link=topic=2103.msg10218#msg10218 date=1503493428]
[quote author=locale link=topic=2103.msg10217#msg10217 date=1503493195]

[quote author=Varlamov link=topic=2103.msg10215#msg10215 date=1503423864]
Конечно, с радостью отвечу )
[/quote]

Как с вами можнно связаться? Можете номер телефона в личку кинуть?
[/quote]
У меня телефон в роуминге, дороговато будет
cudeevent@gmail.com
http://vk.com/roller

[/quote]

К сожалению, времени на то, чтобы переписываться, у меня сейчас нет, а вопросы по программе есть.

Например, мне хотелось бы знать, каким образом осуществляется запись. Используются ли для работы с файловой системой функции винды, или программа работает с содержимым диска напрямую? И т.п.

Без знания подобных деталей работы вашей программы, рекомендовать её официально не можем. Размещённая о ней информация на форуме - пусть остаётся.

Re: Disk Revival - блокировка битых и медленных секторов (рабочий костыль)  

  От: Varlamov 1 сентября 2017 г. 19:13

[quote author=locale link=topic=2103.msg10224#msg10224 date=1504281638]
Например, мне хотелось бы знать, каким образом осуществляется запись. Используются ли для работы с файловой системой функции винды, или программа работает с содержимым диска напрямую? И т.п.
[/quote]
Разумеется запись осуществляется через файловую систему, иначе теряется всякий смысл.

Re: Disk Revival - блокировка битых и медленных секторов (рабочий костыль)  

  От: locale 1 сентября 2017 г. 21:25

Как тогда обеспечивается попадание данных файлов на нужные сектора?

Заранее прошу извинить, ответ прочитаю, но продолжать переписку уже не буду, как писал выше, сейчас нет времени. Если есть желание продолжить общение, можно голосом, как я и предлагал. Слышать про то, что роуминг является препятствием - странно. Есть скайп, вацап, телеграм, всякие сип-сервисы и т.п.

Либо, если вы в поездке, и другого способа связи кроме телефонной нет, дайте знать когда вернётесь.

Re: Disk Revival - блокировка битых и медленных секторов (рабочий костыль)  

  От: Varlamov 2 сентября 2017 г. 13:13

[quote author=locale link=topic=2103.msg10226#msg10226 date=1504290322]
Как тогда обеспечивается попадание данных файлов на нужные сектора?

Заранее прошу извинить, ответ прочитаю, но продолжать переписку уже не буду, как писал выше, сейчас нет времени. Если есть желание продолжить общение, можно голосом, как я и предлагал. Слышать про то, что роуминг является препятствием - странно. Есть скайп, вацап, телеграм, всякие сип-сервисы и т.п.

Либо, если вы в поездке, и другого способа связи кроме телефонной нет, дайте знать когда вернётесь.
[/quote]

О, это секретная запатентованная технология...шучу)
В первом видео, размещенном в этой теме, она описана. Суть в том что сначала раздел диск заполняем файлами (естественно раздел диска должен быть пустым). А потом их читаем. Медленные и битые файлы остаются, быстрые удаляются. Вот и все.

Отписал в личку скайп


Re: Disk Revival - блокировка битых и медленных секторов (рабочий костыль)  

  От: Varlamov 28 декабря 2017 г. 14:59

[b]Немного новых отзывов о программе:[/b]



Стали потихоньку писать люди, которым друзья посоветовали программу. Приятно )
График загрузок ползет вверх. В общей сложности, программу попробовало уже 5,5 тыс человек.
Статистика загрузок за 2017 год:

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)