Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Помогите разобраться, нерабочие сектора на рабочем харде?

Помогите разобраться, нерабочие сектора на рабочем харде?  

  От: outtt7 26 февраля 2018 г. 17:22

Обычный домашний стационар, железо все средней давности (5 лет) кроме харда, он посвежее. Seagate barracuda 1tb. Разбит на 3 тома. Система windows 7. По стечению обстоятельств около месяца назад начал загружать кошельки для хранения криптовалют. Сначала ничего беды не предвещало, при синхронизации видно что процессор напрягается (i7-2600s), но не было предпосылок для поломки харда. Недели полторы назад произошел первый звонок в виде ошибки загрузки системы, начался процесс восстановления и кое как сам и с последующей полной проверкой на ошибки диск восстановился и система заработала. Хотя изредка все подвисало и даже синий экран 1-2 раза вылезал но тем не менее система исправно загружалась. И вот на днях после того как я утром оставил один кошелек включенным а второй поставил на синхронизацию, (это когда куча маленьких файлов всех транзакций пишется в раздел users на системном диске) и ушел на работу. Пришел я с работы и лицезрел ошибку загрузки системы. При ребуте все стопорилось на экране windows, процесс восстановления системы запускался медленно и неохотно, и то не находил ошибку и все повторялось зависанием на экране windows, либо он находил критическую ошибку жесткого диска и слал меня куда подальше. Не имея под рукой чистого жесткача, купил новый, поставил систему и запустил старый через док станцию. Результат - все 3 тома на месте и исправно работают, но системный том, то виснет, то открывается с ошибкой и пишет что файлов там нет. Через Total commander папку все же удалось открыть, но дальше некоторые папки долго не открываются и в итоге открываются пустыми. Папка рабочего стола просто мертва, хотя там определенно должны быть файлы. Попытка прогнать этот том через recuva показала что файлы есть и она их видит но пишет что они невосстановимы потому что ?перезаписаны?... Вообщем мое расследование дилетанта дало мне понять что наверное при синхронизации кошелька файлы с транзакциями начали лепиться поверх уже записанной на диске в этом же разделе информации.. Пожалуйста помогите разобраться или подскажите хотя бы есть ли смысл бодаться дальше, что как и почему, случай по мне так нетривиальный, в интернетах такое тяжело найти....

Re: Помогите разобраться, нерабочие сектора на рабочем харде?  

  От: OLiMP 26 февраля 2018 г. 20:03

На диске появились не читаемые сектора, которые диск пытается скрыть, из-за чего диск и подвисает. С диска надо делать максимально полную копию на исправный диск, и уже на ней проводить работы по восстановлению информации. Без специализированного оборудования сделать копию проблематично, есть вероятность повредить диск окончательно.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)