Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Диагностика Ziv2

Диагностика Ziv2  

  От: ship 25 сентября 2007 г. 16:48

Есть переставший работать Ziv2 40Gb USB
Внутри винт Fujitsu. Перестал определяться системой.По звуку винт просто не раскручивается. Можно его продиагностировать и определить в чем неисправность? Сколько времени это займет?

Re: Диагностика Ziv2  

  От: OLiMP 25 сентября 2007 г. 20:43

Да, диагностику провести возможно, проводится в течении 15-20 минут. То есть можно подождать у нас пока проводится диагностика, по результатам которой станет известно что с Вашим диском.

Re: Диагностика Ziv2  

  От: ship 26 сентября 2007 г. 17:24

Спасибо, диагностку провели.
А можно узнать от чего зависит стоимость восстановления данных. В моем случае мне сказали что это стоит 6-9 т.р. не считая "запчастей"
Эта сумма окончательная или может еще увеличиться, из-за чего?
Или например если данные вообще не удастся восстановить сколько это мне будет стоить?

Re: Диагностика Ziv2  

  От: OLiMP 26 сентября 2007 г. 19:57

В данном случае выявлено что необходима работа с гермозоной, головки лежат на блинах, из за чего двигатель не заводится (винт тихонько тикает). В дальнейшем необходимо вскрытие жёсткого диска, вывод блока головок в парковочную зону. Если головки и блины не повреждены, винт выйдет в готовность, можно будет вычитать данные, на другой жёсткий диск. Делается это на специальном стенде (PC3000), стоимость такой работы 6000 рублей. В случае повреждения блока магнитных головок требуется их замена, взять их можно только с такого же жёсткого диска (той же модели и объёма), подобранного по определёным параметрам. Стоимость работы в данном случае будет 7500 рублей + стоимость диска донора (ориентировочно 1500 рублей). В случае повреждения блинов стоимость восстановления увеличивается (как правило из за того что придётся использовать больше дисков доноров). В некоторых случаях восстановление данных возможно частично или не возможно вообще (выявляется в процессе работы), в таком случае оплачиваются только расходные материалы (диски доноры).

Re: Диагностика Ziv2  

  От: ship 26 сентября 2007 г. 20:01

т.е. я правильно понял что если нужную мне информацию с диска не восстановить, то я оплачу только расходные материалы?

Или 6 т.р. я плачу вне зависимости от результата?

Re: Диагностика Ziv2  

  От: OLiMP 26 сентября 2007 г. 20:10

Только расходные материалы, если они будут затрачены. Работа оплачивается по факту.

P.S. Диагностика ориентировочная, так как вскрытие жёсткого диска не производилось, лишний раз в гермозону диск лучше не лезть, сам диск с большой вероятностью был уронен, возможно смещение пакета блинов. В таком случае необходима переброска и юстировка блинов в другой гермолок (используется диск донор). Стоимость этой работы от 9000 рублей. Но скорее всего до этого не дойдёт.

Re: Диагностика Ziv2  

  От: ship 26 сентября 2007 г. 20:21

Понял, спасибо. А расходные материалы я должен принести или вы все находите?

Re: Диагностика Ziv2  

  От: OLiMP 26 сентября 2007 г. 20:36

Ищем самостоятельно, ввиду ряда особенностей подбора донора, но если у Вас есть точно такой же исправный жёсткий диск, то Вы можете его предоставить для работы. Даже если Ваш диск донор окажется не подходящим для работы, то Вам предоставляется подходящий диск донор, Ваш забирается взаимозачётом. В таком случае за расходные материалы деньги не берутся, и оплата результата только по факту.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)