Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
25.04.2019, 17:24:59 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: HDDScan 4.0  (прочитано 193 раз)
gunslinger
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 14.01.2019, 19:59:58 »

Доброго времени суток.

Заметил, что из программы в программу кочует S.M.A.R.T. Report, который не вполне понятен. Есть табличка с колонками Num - насколько я понимаю это номер параметра, далее Attribute Name - название параметра (пояснение для Num), Value, которое как я понял не является значением, Worst - к сожалению не особо понимаю что оно значит (GT говорит что это что то худшее), Raw(hex) -, судя по всему, и является значением в шестнадцатеричной записи (как есть в памяти диска) и некий Threshold, так же значения не знаю и самое непонятное - первая колонка без имени со статусом атрибута. Взглянув на тот же report из r.tester я вижу, что Value там зовется Current (текущее), а так же есть в наличии колонка Value которая представляет из себя RAW в десятеричной записи (наверное).

К сожалению в таком виде Report достаточно бесполезный, так как судя по r.tester заключение о проблемной атрибуте складывается из колонки value которая отсутствует в HDDScan.
К тому же FAQ по программе и отчету на сайте отсутствует как и справка.

Можно ли как-то в следующую версию добавить справку или изменить report на более похожий на r.tester? И хотя бы небольшой FAQ по репорту S.M.A.R.T. из программы на сайт?
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »