Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Отличия

Отличия  

  От: roman 2 сентября 2019 г. 17:38

Доброго дня.
Чем принципиально отличается программа R.tester от множества подобных утилит? Ведь статистику SMART предоставляет сам жесткий диск. Программы лишь показывают эти данные в удобном формате. Значит, в принципе, все программы будут работать одинаково. Чем она лучше (хуже) подобных: HDDScan, CrystalDiskInfo, HD Tune, SmartHDD и пр.?

Re: Отличия  

  От: OLiMP 2 сентября 2019 г. 21:26

Разве программа работает только со SMART ? Изучите её поподробнее.

Re: Отличия  

  От: mike.m 3 сентября 2019 г. 18:17

[b]Очень хороший вопрос.[/b]

Принципиальное отличие [i]R.tester[/i] от множества любых других подобных утилит в том, что он написан целенаправленно для вообще иных задач [b]и[/b] с учётом огромного количества известных нюансов про устройства разного типа, с учётом множества vendor-specific странностей и "примочек", с учётом мелких нюансов в работе с разными (интерфейсными) протоколами и так далее.
И при всём при этом, не происходит никакой компрометации технологических протоколов, "секретных" (ах!) команд и прочего - в этом нет никакой необходимости.

Второе, незаметное, но принципиальное отличие - в том, что [i]R.tester[/i] изначально я создал для личного использования, а не для "удовлетворения публики" - поэтому, и его функционал и подход к многим операциям в разной степени отличается от привычного многим.
И уже позже, по договорённости с R.LAB, я адаптировал код и сделал отдельную ветку для публичной версии. Ломать и хакать в утилите - нечего.

[i]R.tester[/i] не был рассчитан на неподготовленного пользователя.
И я не планирую изменять этому правилу - серьёзные возможности (включая прямой доступ к подаче любых команд в устройство везде, где это технически возможно и поддерживается) требуют изначально ненулевого понимания, "что" и "зачем" конкретный пользователь собрался "натворить".

Так же, у меня нет никакой цели захватить внимание всемирной общественности и перетащить всех пользователей с других утилит на R.tester. Это всё баловство.
"Насильно мил не будешь" (с)

Пользователи и специалисты, кому интересно повысить свои степени свободы в обычных или даже рутинных операциях, кому понятна в принципе новая идеология работы с устройствами, которые я предлагаю через [i]R.tester[/i] - по собственной воле могут начать им пользоваться. Рано или поздно.
Кому-то утилита "не зайдёт" и после пару запусков он её сотрёт - и это тоже нормально :)

Ну и напоследок.
Через [i]R.tester[/i] я открыл публике одну из своих долгоживущих идеологий: так называемые "[i]offline-контейнеры[/i]" (они же [i]debug dump[/i]`ы) - ни в одной из "[i]множества любых других подобных утилит[/i]" такого функционала прежде не было. А оно крайне полезно, если не полениться и разобраться. [и задать вопросы, если они возникли]


[i]R.tester[/i] активно развивается.
Публичная версия и её функционал обновляются по мере исправления найденных ошибок/недочётов и при поступлении новых идей или пожеланий от пользователей.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)