Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Не открываются файлы после восстановления

Не открываются файлы после восстановления  

  От: mikhael 6 сентября 2019 г. 4:18

Добрый день! Случайно удалил папку с файлами с переносного диска WD Elements. Сразу же приступил к восстановлению с помощью R.Saver. Вроде бы всё нормально восстановилось - имена файлов, расширения, размер - всё на месте. Но при этом ни один файл не открывается, независимо от формата. Пишет, что формат файла не поддерживается или файл был поврежден, обнаружено содержимое, которое не удалось прочитать и т.п. В случае JPG открывается просто красный крестик. Вроде бы, так не должно быть, хотя бы часть файлов должна быть восстановлена, тем более что я ничего не делал с диском после удаления. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь решить эту проблему? Заранее спасибо!

PS. Добавлю к этому, что файлов, которые мне действительно нужно восстановить, в принципе не много, может быть, около 30ти файлов, и если есть какой-то способ "отремонтировать" их вручную, буду очень благодарен за совет.

Re: Не открываются файлы после восстановления  

  От: mikhael 6 сентября 2019 г. 6:12

Попробовал сейчас программу Recuva - результат точно такой же. Всё, вроде бы, находит, и даже пишет в отчёте, что состояние "excellent", но в итоге ни один файл не открывается :(
Диск, с которого были удалены файлы, совершенно новый, точно не испорченный.

Re: Не открываются файлы после восстановления  

  От: OLiMP 6 сентября 2019 г. 9:56

"Отремонтировать" файлы не получится, они по каким то причинам восстанавливаются не корректно. Нужно разбираться в причинах не корректного восстановления данных. Куда восстанавливали данные ? На диск с которого производится восстановление данных нельзя производить никакой записи, включая восстановление данных на него же. Запись на диск приводит к тому что данные которые надо восстановить затираются. Попробуйте другой софт, например R-Studio или GetDataBack, софт коммерческий но имеет Demo режим. Либо привозите диск на восстановление данных.

Re: Не открываются файлы после восстановления  

  От: mikhael 6 сентября 2019 г. 10:22

Спасибо за ответ. Данные восстанавливал, конечно, на компьютер. Удаленная папка полностью восстановилась, но файлы с нее не открываются, ни один файл. Как говорится, видит око, да зуб неймёт. Пробовал разные программы, результат один и тот же... Обидно, ведь диск совершенно новый, и я как только нечаянно удалил, сразу приступил к восстановлению...

Re: Не открываются файлы после восстановления  

  От: OLiMP 6 сентября 2019 г. 16:29

Возможно что восстанавливать уже нечего. Современные диски поддерживают команду трим, при удалении файлов подаётся команда очистки после которой данные восстановить не возможно. Вместо данных диск будет отдавать нолики. Информация о файлах и папках хранится в метаданных, которые командой трим в большинстве случае не очищаются по ряду причин. Именно по этим метаданным и производится восстановление. Проще говоря у Вас вполне возможно получилась следующая ситуация - информация о файлах и папках на диске ещё осталась, а место где лежали удалённые файлы исключено из трансляции, и вместо данных диск отдаёт нули вместо данных.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)