Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Все файлы chk. одинакового размера-16и32kB,внутри пустые, об чем это говорит?

Все файлы chk. одинакового размера-16и32kB,внутри пустые, об чем это говорит?  

  От: Evgen 6 ноября 2019 г. 21:57

Здравствуйте. После вмешательства утилиты Checkdisk на внешнем hd не видны никакие прежние файлы, появилась скрытая папка Found.000 со множеством файлов filexxx с расширением chk. Ранее объем занятый данными был 150гБ, после сбоя 40гБ. При открытии диска видна только папка Found.000 размером 150 мБ. Поизучал этот вопрос - в большинстве других подобных случаях файлы chk разного размера и имеют содержимое, если их открывать text редактором, у меня же все файлы 16кБ и 32кБ, если их открывать textредактором, то внутри они пустые. Прога R.saver восстановила файлы, якобы. Но ни один файл(jpg, mpg) не открывается. Подскажите, какие теперь шаги предпринять? И чем обусловлено отличие моего случая от более частой ситуации с размерностью  и содержимым файлов chk?

Re: Все файлы chk. одинакового размера-16и32kB,внутри пустые, об чем это говорит?  

  От: OLiMP 6 ноября 2019 г. 23:47

Какая файловая система на диске ? Какая модель диска ? Программа R.Saver восстановила данные с именами и каталогами или просто набор файлов по типам без имён и структур каталогов ? Внутри восстановленных есть что либо отличное от нулей ?

Re: Все файлы chk. одинакового размера-16и32kB,внутри пустые, об чем это говорит?  

  От: Evgen 7 ноября 2019 г. 0:34

Файловая система FAT32. Модель диска - Samsung(300ГБ, 8 лет назад приобретался). Перед включением Checkdisk Windows указала на проблему с внешним HD и формат диска определился - RAW. У большинства восстановленных файлов прогой R.Saver имена даже те, которые и должны быть, структура каталогов нарушена, но сортировка файлов(jpg) по папкам по времени их создания соблюдена. Размер восстановленных файлов соответствует действительности(приблизительно). Внутри восстановленных файлов - каша из символов(открывал текстовым редактором).

Re: Все файлы chk. одинакового размера-16и32kB,внутри пустые, об чем это говорит?  

  От: OLiMP 7 ноября 2019 г. 9:23

Вероятнее всего файлы на диске были фрагментированы, после исправления ошибок в файловой системе таблицы FAT, в которых указано каким файлам какие цепочки принадлежат, исправлены таким образом что теперь выяснить как именно лежали файлы на диске не возможно. Попробуйте воспользоваться сторонним коммерческим софтом, например R-Studio или GetDataBack for FAT. Если и они дадут такой же результат то про данные скорее всего можно забыть.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)