Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Перезаписанные данные

Перезаписанные данные  

  От: barakuda 2 декабря 2019 г. 12:19

Приветствую.
Случайно произошла перезапись старой программы баз данных ФЛИНТ (поверх нужной записали такую же, но с другими данными). Операционка ХР - восстановление было отключено. Стандартные программы для восстановления не подходят. Как я понял нужно искать по сигнатурам. Но вот с помощью чего и как?
Подскажите плиз - принимаются любые идеи.

Re: Перезаписанные данные  

  От: OLiMP 2 декабря 2019 г. 15:16

Базы данных как правило файлы сильно фрагментированные. Поиск по сигнатуре тут скорее всего не поможет в восстановлении. Максимум удастся найти первый фрагмент файла. Поиск по сигнатуре конечно попробовать можно, для этого посмотрите начало живой базы (и лучше не одной) из тех что у Вас есть в любом hex редакторе. Начальные байты добавьте как сигнатуру для поиска в RAW. Как добавить сигнатуру для поиска должно быть описано в документации той программы в которой Вы пользуетесь.

Re: Перезаписанные данные  

  От: barakuda 2 декабря 2019 г. 15:46

Эта строчка у этого файла, который нужно вытащить - одинакова и выглядит так: 03 13 0B 19 A0 EE 04 00  C2 0D B8 01 00 00 00 00.
В WinXEX в базу сигнатур, если я правильно понимаю, нужно внести такой параметр в раздел Header как \x03\x13\x0B\x19\xA0\xEE\x04\x00\xC2\x0D\xB8\x01\x00\x00\x00\x00

Или я не правильно понимаю?

Re: Перезаписанные данные  

  От: OLiMP 2 декабря 2019 г. 16:22

Правильно. Это GREP значение.

Re: Перезаписанные данные  

  От: barakuda 3 декабря 2019 г. 14:35

Не пойму...  отправляются ли личные сообщения на этом форуме. Возможно ли как то с вами связаться по поводу восстановления перезаписанной информации? Я пробовал и когда не хватает знаний в этой области - это тяжеловато. Пишу сообщения в ватсап - у вас там тишина )))

Re: Перезаписанные данные  

  От: OLiMP 3 декабря 2019 г. 16:01

Сообщения отправляются и получаются, в личке ответил.

Шансы на успешное восстановление данных практически равны нулю, но привезти накопитель информации для того что бы наши специалисты попробовали восстановить нужную Вам информацию.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)