Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Трудоустройство после обучения.

Трудоустройство после обучения.  

  От: wba222 3 января 2020 г. 19:41

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации: у меня есть опыт сис. админа по Win OS,  интересно обучиться восстановлению данных и начать работать по данной специализации, проанализировав вакансии Москвы - везде требуется многолетний опыт. Имеется ли у вас помощь в трудоустройстве на условиях для начинающих? Или подскажите кто-нибудь как начать карьеру по данной специализации?

Re: Трудоустройство после обучения.  

  От: ro 5 января 2020 г. 16:42

Здравствуйте.

Помощь в трудоустройстве мы не оказываем, как минимум, по той причине, косвенные признаки которой вы заметили сами, изучив рынок труда в сфере восстановления данных.

В данный момент, в силу ряда обстоятельств, рынок восстановления данных стагнирует, и в нашей стране и в мире в целом. В Москве просто некуда трудоустраивать. Для выполнения существующих объёмов работ, вполне достаточно возможностей уже трудоустроенных специалистов.

Дополнительная сложность здесь связана с тем, что наш вид деятельности сложен сам по себе и большое значение здесь имеет опыт. Это существенно зависит от конкретного направления, но в среднем, "начинающего" специалиста, которого требуется дообучать и поддерживать в процессе выполнения работ (либо он дообучается сам, методом проб и ошибок), от специалиста, способного работать полностью самостоятельно (в рамках выбранного направления), отделяет как минимум три года практики.

На сколько мне известно, вакансии для "начинающих" специалистов сейчас есть только в регионах. Связано это с более низкими зарплатами, в следстивии которых опытные специалисты "вымываются" за рубеж.

Люди, которые проходят обучение на [url=https://rlab.ru/training/]наших курсках в МФТИ,[/url] как правило, либо планируют применять полученные знания на текущем месте работы, таких большинство, либо хотят ознакомится с этой областью для расширения кругозора.

Людей, которые пришли на курс для расширения кругозора меньшинство, и мы в таких случаях стараемся дать представление, о том, что данный курс сфокусирован на профессиональной подготовке и слишком дорог, времязатратен и насыщен практической работой для простого ознакомления. Не рационально на него идти с подобными целями. (Краткий ознакомительный курс планируем запустить отдельно.)

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)