Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Не раскручивается жесткий диск

Не раскручивается жесткий диск  

  От: VaSo 27 октября 2007 г. 5:36

Проблема такая: утром, уходя на работу, выключил комп. Все было в норме. Придя вечером домой, включил. Один из хардов не определился... При этом, в самом начале загрузки, когда идет сканирование IDE устройств, комп надолго задумался...
В БИОСе хард не видится... Попробовал пощупать его рукой, он вроде бы не заводится... Если его отключить полностью, сканирование IDE проходит быстро и как положено... При его подключении опять комп задумывается надолго и потом его не находит...
С чем это может быть связанно и что делать в такой ситуации?

Re: Не раскручивается жесткий диск  

  От: VaSo 27 октября 2007 г. 6:36

Заметил новую интересную непонятность... Вставил этот хард в МобилРек... При загрузке компа опять же-таки долго шло сканирование IDE, диск не определился. Диод обращения к HDD на МобилРеке (красного цвета) горел постоянно.
После загрузки Винды запустил диспетчер устройств и обновление устройст (поиск новых). Диспетчер завис. Пробовал раз семь. После начала определения виснет с концами.

Re: Не раскручивается жесткий диск  

  От: Fader 27 октября 2007 г. 10:59

С ним можно проделать много чего интересного. Тут уже зависит от того чего хочется получить от винта - данные, исправный винт и т.д.
Не исключено, что проблема в контроллере диска.  Кто производитель, напиши, плиз! Ну и модель тоже можно указать.

Re: Не раскручивается жесткий диск  

  От: VaSo 27 октября 2007 г. 13:08

Модель диска Samsung SP0802N, 80Гб.
А что же могло случится с контроллером диска во время простоя выключенного компа? Или это случилось в момент включения или выключения?
Все вроде было как обычно....

Re: Не раскручивается жесткий диск  

  От: Fader 27 октября 2007 г. 23:56

Это случилось в момент включения или выключения компа.
Проблема скорее всего в контроллере. Можешь подвезти - глянем, скажем точнее.

Re: Не раскручивается жесткий диск  

  От: VaSo 28 октября 2007 г. 2:02

Подвезти я бы конечно с удовольствием подвез... Но я не московский...
Можно тогда поточнее сказать, сколько займет диагностика и, если дело в контроллере, то сколько займет работа? Я думаю, хоть примерно вы можете сказать...  Чтоб я мог расчитать и подвести...

Re: Не раскручивается жесткий диск  

  От: Fader 28 октября 2007 г. 10:28

Диагностика производится в течение одного часа, но обычно ужается узнать что с диском значительно быстрее.  И если таки окажется что проблема у вас с контроллером, то  по времени снятие информации может занять несколько часов.

Re: Не раскручивается жесткий диск  

  От: VaSo 28 октября 2007 г. 11:50

Очень хорошо.  Если я правильно понял по прайсу, стоимость работы будет 3000? И мне еще надо будет привезти новый хард для скидывания на него инфы?...  Все правильно?

Re: Не раскручивается жесткий диск  

  От: Fader 28 октября 2007 г. 18:18

Да, если проблема в контроллере, то этобудет стоить 3000 рублей.

Re: Не раскручивается жесткий диск  

  От: VaSo 1 ноября 2007 г. 15:03

Хорошо... Как получу зряплату, так подъеду... Может быть перед этим в теме отпишусь.

Re: Не раскручивается жесткий диск  

  От: Fader 1 ноября 2007 г. 20:06

Да можешь сразу подъезжать.

Re: Не раскручивается жесткий диск  

  От: VaSo 4 ноября 2007 г. 14:30

Еще вот какой вопрос: если дело в контроллере, то после ремонта диск будет рабочий или нет? Я к тому, чтобы знать, нужно новый хард покупать для инфы или нет....

Re: Не раскручивается жесткий диск  

  От: OLiMP 4 ноября 2007 г. 16:16

Если объём восстанавливаемой информации превышает 9 Gb (2*DVD), то новый диск понадобится, оригинал с которого восстанавливаются данные работать скорее всего не будет.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)