Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Подбор донора для WD Charger

Подбор донора для WD Charger  

  От: _angus_ 16 декабря 2020 г. 17:01

Всем привет. А какие диски подойдут для замены голов на Charger? Вот, к примеру, продаётся WD20SPZX-00UA7T0. Он подойдёт?

Re: Подбор донора для WD Charger  

  От: BlackCat 16 декабря 2020 г. 18:50

Здравствуйте, для замены голов подойдут любые диски того же семейства Charger но обязательно с тем же типом голов что у вашего, к сожалению попадаются диски одинаковых моделей но с разными головками. Также добавлю что диски семейства Charger и Palmer, а также и другие диски SMR  нельзя включать с чужими головками без отключения некоторых внутренних тестов, а это весьма непростая задача с учетом того, что производитель стал ставить защиту на доступ в технологический режим. Если же просто поменять головки без внесения необходимых правок, то диск может очень легко добить себя так, что потом никто не сможет помочь. К сожалению более подробного ответа по современным дискам дать не сможем, подобная информация только для внутреннего использования.

Re: Подбор донора для WD Charger  

  От: _angus_ 16 декабря 2020 г. 22:22

Уф, спасибо, но я вообще хотел спросить, какие модели у Charger вообще. Какие диски искать. Я уже не занимаюсь восстановлением, мне нужно просто помочь найти донор. Верно ли, что если sata плата 8000065, то это Charger? А тип голов как раньше по DCM, или у этих уже все иначе?

Re: Подбор донора для WD Charger  

  От: BlackCat 17 декабря 2020 г. 11:26

Мы их все наизусть не знаем, но на текущий момент любой вд 2 тб 2.5 дюйма и 7 мм толщиной это Чарджер:) ДСМ важен, но не только он. Чарджеры и ЮСБ бывают если что)

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)