Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление после форматирования.

Восстановление после форматирования.  

  От: brutalxxx 7 апреля 2021 г. 11:05

Здравствуйте!
Имеется ssd (программы, OC), имеется hdd 1tb.
HDD разделен поровну на два диска: D, E (оба NTFS).
Случайно отформатировал (Minitool Partition Wizard) весь HDD в NTFS, объединив при этом оба диска в один, ушло на это секунд 5, т.е. глубокого форматирования не было.
Пытался восстановить (на внешний HDD) с помощью того же minitool'а, все файлы находит, видит названия папок, размеры, но после восстановления открыть ничего (разве что пару фото) невозможно.
Архивы повреждены или имеют неверный формат, фото не открываются, pdf, excel, word так же не открываются, якобы неверный формат.

Пробовал восстановить с помощью R.saver, он так же все видит, вот они, мои файлы, размеры и всё всё совпадает, но открыть снова невозможно. Я так предполагаю проблема в декодировании? Возможно ли в этом случае что-то сделать?

Re: Восстановление после форматирования.  

  От: OLiMP 7 апреля 2021 г. 11:10

Попробуйте воспользоваться коммерческим софтом для восстановления данных, UFS Explorer, R-Studio, GetDataBack. Либо привозите диск в офис. Нужно разбираться в причинах того почему восстановление данных происходит не корректно.

Re: Восстановление после форматирования.  

  От: brutalxxx 7 апреля 2021 г. 11:13

Спасибо, попробую, если не получится, отправлю вам почтой HDD.

Re: Восстановление после форматирования.  

  От: OLiMP 7 апреля 2021 г. 12:50

Хорошо.

Re: Восстановление после форматирования.  

  От: Виталий FOTOSTEPRU 23 июня 2021 г. 14:54

Здравствуйте!
У меня был случайно отформатирован исправный диск 2 тб, R.SAVER стал его благополучно сканировать, создал уже 13 папок...Но сканирует уже 4-е сутки...) Я боюсь его выключать...Но подскажите, это нормально и что нужно делать после окончания процедуры ведь в папках много одинаковых файлов? ::)
 

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)