Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
27.11.2021, 23:45:46 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Как восстановить данные с диска? Нужно собрать free space в один файл  (прочитано 709 раз)
dogh
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 24.08.2021, 16:56:29 »

Качаю стрим mp4 (эфир любимой известной радиостанции). Но на сервере -докачки нет в настройках. "На автомате" скачивать не умею, скрипты. Сервер для быстрого скачивания за рубежом арендовать тоже. Файлы большие, поэтому связь обрывается, несмотря на то, что дома оптика.
Если на телефоне недокачанные файлы браузер оставляет, то  
у меня в "Опера" их стирает. Пользуюсь Recuv-ой.
Иногда их програма видит и восстанавливает, иногда нет. Но данные mp4 на диске точно остаются. Стараюсь туда ничего не записывать.
Файлы 200, 400, 1 Гб. Заранее ленюсь скачивать, скачиваю в последний момент перед тем как стирается старый архив.
Желательно сохранить свободные сектора (кластеры) последовательно, при условии, что NTFS их последовательно заполняет. Хрен знает как она работает.
В "WinHex" вроде такая функция уже есть, "Collect free space". Но у меня стояла взломанная, я редко пользовался и просит регистрацию. Я пытался поставить повторно. Но не ставится, выдает непонятную ошибку.
Какие ещё программы владеют этой функцией?
Теоретически желательно, чтоб я мог указать предполагаемую длину файла (сколько скачано). Если есть где внятная документация по чтению в NTFS - подскажите где.На каком языке проще писать несложную программу низкоуровнего доступа к диску?
« Последняя правка: 24.08.2021, 17:12:13 от dogh » Авторизирован
Fader
RAID EXPERT
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля
« Ответить #1 было: 24.08.2021, 17:55:25 »

Мы это делаем при помощи Data Extractor. WinHex так же с этой задачей справляется.
Авторизирован

RAID RECOVERY EXPERT
dogh
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 24.08.2021, 18:21:12 »

Спасибо!
Авторизирован
admin
Administrator
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #3 было: 25.08.2021, 00:59:42 »

Есть программы, которые умеют восстанавливать данные сильно лучше, чем Рекува. И имеют режим чернового восстановления, в котором ищут на диске данные по сигнатурам и если на них не ссылается не один файл из реконструированной ФС, то делают эти данные доступными в виде пронумерованных файлов в соответствующей папке.

Попробуйте воспользоваться R.saver'ом, он бесплатен и работает на основе ядра от профессионального UFS Explorer.
Авторизирован
dogh
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #4 было: 25.08.2021, 16:52:50 »

Да я знаю, что Recuva так, надежная, хорошая игрушка. Пробовал R.Saver вчера. Видно, что добротная вещь, крепкая, нашел много файлов, но ни одного, больше 600мб или 400мб не нашел. Туда б ещё просмотрщик jpeg-файлов добавить, и mp4 файлов с контролем mp4, цены б ему не было. У меня ноутбук ещё подтормаживает... Не сохранял восстановленные файлы на флешку, но пробовал просмотреть пять случайных (jpg mp4) файлов, но там что-то с содержимым, не просматриваются.
С цветовым делением не понял, я так понимаю - "полное восстановление, частичное, осталось только название" нету, указано только по типу данных.
Но я ещё инструкцию не читал. Для моих идей не очень подходит, так как получится много мелких файлов, как их потом склеивать. Да и информацию с диска надо читать последовательно, тогда должен получится оригинальный видеофайл, ну может с обрезанным началом, а файлы я так понимаю идут вперемешку. Единственно что в стриме mp4 должны встречаться регулярные хедеры.
« Последняя правка: 25.08.2021, 17:17:34 от dogh » Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »