Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Как восстановить данные с диска? Нужно собрать free space в один файл

Как восстановить данные с диска? Нужно собрать free space в один файл  

  От: dogh 24 августа 2021 г. 16:56

Качаю стрим mp4 (эфир любимой известной радиостанции). Но на сервере -докачки нет в настройках. "На автомате" скачивать не умею, скрипты. Сервер для быстрого скачивания за рубежом арендовать тоже. Файлы большие, поэтому связь обрывается, несмотря на то, что дома оптика.
Если на телефоне недокачанные файлы браузер оставляет, то  
у меня в "Опера" их стирает. Пользуюсь Recuv-ой.
Иногда их програма видит и восстанавливает, иногда нет. Но данные mp4 на диске точно остаются. Стараюсь туда ничего не записывать.
Файлы 200, 400, 1 Гб. Заранее ленюсь скачивать, скачиваю в последний момент перед тем как стирается старый архив.
Желательно сохранить свободные сектора (кластеры) последовательно, при условии, что NTFS их последовательно заполняет. Хрен знает как она работает.
В "WinHex" вроде такая функция уже есть, "Collect free space". Но у меня стояла взломанная, я редко пользовался и просит регистрацию. Я пытался поставить повторно. Но не ставится, выдает непонятную ошибку.
Какие ещё программы владеют этой функцией?
Теоретически желательно, чтоб я мог указать предполагаемую длину файла (сколько скачано). Если есть где внятная документация по чтению в NTFS - подскажите где.На каком языке проще писать несложную программу низкоуровнего доступа к диску?

Re: Как восстановить данные с диска? Нужно собрать free space в один файл  

  От: Fader 24 августа 2021 г. 17:55

Мы это делаем при помощи Data Extractor. WinHex так же с этой задачей справляется.

Re: Как восстановить данные с диска? Нужно собрать free space в один файл  

  От: dogh 24 августа 2021 г. 18:21

Спасибо!

Re: Как восстановить данные с диска? Нужно собрать free space в один файл  

  От: ro 25 августа 2021 г. 0:59

Есть программы, которые умеют восстанавливать данные сильно лучше, чем Рекува. И имеют режим чернового восстановления, в котором ищут на диске данные по сигнатурам и если на них не ссылается не один файл из реконструированной ФС, то делают эти данные доступными в виде пронумерованных файлов в соответствующей папке.

Попробуйте воспользоваться [url=https://rlab.ru/tools/rsaver.html]R.saver'ом[/url], он бесплатен и работает на основе ядра от профессионального UFS Explorer.

Re: Как восстановить данные с диска? Нужно собрать free space в один файл  

  От: dogh 25 августа 2021 г. 16:52

Да я знаю, что Recuva так, надежная, хорошая игрушка. Пробовал R.Saver вчера. Видно, что добротная вещь, крепкая, нашел много файлов, но ни одного, больше 600мб или 400мб не нашел. Туда б ещё просмотрщик jpeg-файлов добавить, и mp4 файлов с контролем mp4, цены б ему не было. У меня ноутбук ещё подтормаживает... Не сохранял восстановленные файлы на флешку, но пробовал просмотреть пять случайных (jpg mp4) файлов, но там что-то с содержимым, не просматриваются.
С цветовым делением не понял, я так понимаю - "полное восстановление, частичное, осталось только название" нету, указано только по типу данных.
Но я ещё инструкцию не читал. Для моих идей не очень подходит, так как получится много мелких файлов, как их потом склеивать. Да и информацию с диска надо читать последовательно, тогда должен получится оригинальный видеофайл, ну может с обрезанным началом, а файлы я так понимаю идут вперемешку. Единственно что в стриме mp4 должны встречаться регулярные хедеры.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)