Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Какой HDD самый лучший для восстановления?

Какой HDD самый лучший для восстановления?  

  От: Avatar-Lion 22 февраля 2023 г. 12:02

Появилась необходимость установки нового HDD в ПК, который управляет рентген-аппаратом. Соответственно, на HDD будут храниться снимки пациентов. Разработчик ПО для рентген-аппарата рекомендует использовать диски от 4Тб, но не указывает конкретную модель. Никакой системы резервирования на этом ПК не предусмотрено, соответственно, все данные будут храниться на HDD в единственном экземпляре.

Я понимаю, что рано или поздно любой диск может выйти из строя, в связи с чем и возник указанный выше вопрос: а какие HDD наиболее хорошо поддаются восстановлению? Быть может, есть какие-то линейки накопителей, с которыми удобнее и проще всего работать специалистам, что в будущем обеспечит повышенные шансы на успешное извлечение информации с мертвого диска?

Re: Какой HDD самый лучший для восстановления?  

  От: BlackCat 24 февраля 2023 г. 15:16

Здравствуйте. Нельзя так подходить к вопросу, когда нужно сохранить важную информацию.

Нет дисков, с которых проще восстанавливать. Есть неисправности дисков, при которых проще восстановить, при которых сложнее и при которых уже совсем невозможно восстановление. Более того, на данный момент производители всех дисков стараются закрыть все возможности ремонта своих накопителей, уже полно дисков с очень серьезной защитой и дальше будет хуже.

При правильно организованной системе резервного копирования, у вас не возникнет вопросов даже о том, какой накопитель надежнее.

Для себя мы пока покупаем диски линейки Ultrastar DC HC от производителя WD, но они в случае выхода из строя не просто восстанавливаются, но при наличии бэкапов это не столь важно.

Вам стоило бы связаться с производителем аппарата и задать ему вопрос а как же делать резервные копии. Ну и исходя из того, что он ответит уже решать что делать дальше. В случае невозможности создания копий вам придется время от времени снимать жесткий диск и резервировать на компьютере, но перед тем как это делать - сначала нужно провести тесты, распознает ли компьютер файловую систему с вашего аппарата.

 Последний раз отредактировано: BlackCat на 24 февраля 2023 г. 21:37, всего отредактировано 1 раз
Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)