Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Развалился RAID 1

Развалился RAID 1  

  От: SteadFast 3 августа 2023 г. 17:53

2 диска по 2тб стояли в WD My Cloud Mirror. После обновления ПО облако на несколько дней было недоступно для веб-интерфейса и проводника - что-то грузило, судя по индикатору на корпусе. Я ждал, думал индексируются файлы. А потом загорелись две красные лампочки у значков дисков, поэтому решился принудительно перезагрузить облако вытащив шнур питания (по инструкции его так нужно перезагружать, кнопки нет). После этого появился веб-интерфейс, который писал, что диски есть, но на них не выбран рейд, хотя до этого он был. Ну и выбрать рейд невозможно, просканировать диски тоже невозможно. С дисками явно что-то не так. Пробовал подключать отдельно первый и второй, похоже что сломались оба.

Просканировал быстрым сканированием в Hetman raid recovery, он нашел кучу файлов с правильными именами, но все весят 0 кб. Ещё он их свалил в отдельную папку кучей без прежней структуры. А из прежней структуры папок он определил только верхние папки, оставив их пустыми.

Как быть в этой ситуации? Чем сканить?

Re: Развалился RAID 1  

  От: BlackCat 7 августа 2023 г. 21:00

Здравствуйте. Скорее всего у вас линуксовая ФС - сканить можно тем, что поддерживает ваш тип системы на дисках. Мы работаем с различным профессиональным официальным ПО, для каждой задачи своим и оборудованием PC-3000, она также поддерживает множество файловых систем. RAID 1 - это зеркало, и нет необходимости пользоваться именно утилитами для восстановления рейд массивов. Почитайте у нас статью - простое восстановление данных, возможно она поможет.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)