Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Не загружается операц. система

Не загружается операц. система  

  От: Nik_ola 12 января 2008 г. 21:49

У меня 2 жёстких диска. на обоих были инсталлированы О.С. Wind.XP
что-то случилось и комп. завис. После перезагрузки кнопкой Rezet,
перестала загружаться О.С. диска  Е. Загружается только с  С.
При попытке инсталяции, не предлагается раздел на этом диске, хотя он виден в проводнике и нормально работает.
Я его отформатировал, но ничего не изменилось.
Как можно решить эту проблемму?

Re: Не загружается операц. система  

  От: locale 13 января 2008 г. 2:01

C какого диска была загружена операционная система, работавшая в момент сбоя?

При инсталляции не предлагается только один раздел с этого диска? Сколько их всего, что с другими?

Re: Не загружается операц. система  

  От: Nik_ola 13 января 2008 г. 21:11

Во время сбоя работала О.С. диска  Е
Диски не разбиты на разделы.
Когда я инсталлировал (до отказа) О.С. предлагались разделы:
С:  и  Е:      один диск - один раздел.

Re: Не загружается операц. система  

  От: OLiMP 16 января 2008 г. 9:12

Удалите раздел который не доступен в инсталлляторе Windows, на сколько я понял данных там нет, и посмотрите увидит ли инсталлятор не размеченный диск. Так же не мешает посмотреть настройки BIOS, возможно диск в нём не определён, и не мешает определить в BIOS диск заново.

Re: Не загружается операц. система  

  От: Nik_ola 16 января 2008 г. 21:26

OLiMP,
Раздел я удалить не могу, раздел - это весь диск Е. Он не размечен.
Инсталлятор его не видит.
Если можно, объясните подробно, что надо сделать в BIOS.

Re: Не загружается операц. система  

  От: OLiMP 16 января 2008 г. 21:47

Гм... а почему удалить то не можете. Заходите в панель управления, управление дисками, выбираете диск Е, правой кнопкой мыши выбираете удалить раздел, это при условии что на диске Е нет никаких важных данных.
И если раздел не размечен, то не понятно как он у Вас виден в проводнике, и можете ли Вы зайти на диск Е в проводнике, или ругается на ошибку, Подробно по BIOS боюсь не объясню, как минимум его надо видеть, меню у различных биосов разные, главное посмотрите сколько дисков определено в BIOS (придётся полазать по менюшкам, потом вый без сохранения настроек на всякий пожарный).

Re: Не загружается операц. система  

  От: Nik_ola 17 января 2008 г. 21:09

Благодарю за совет. Не знал про то, что можно удалить раздел-диск.
Попробую.
По BIOS надо купить книжку.

Re: Не загружается операц. система  

  От: OLiMP 18 января 2008 г. 3:00

Лучше найдите родную книжку от материнской платы, там подробно описано меню BIOS Вашей платы, правда на английском языке.

То что раздел у Вас виден как не размеченный может означать слёт файловой системы, причины могут быть как логического характера, так и физические повреждения диска (badblock). Скачайте с сайта программу HDDScan, и протестируйте винт на котором раздел стал не доступен на наличие дефектов, попутно можно и записью (есть в программе) пройтись. Только винты не перепутайте !

Re: Не загружается операц. система  

  От: Nik_ola 18 января 2008 г. 21:15

Ели я удалю раздел диска  Е , не будет ли у меня новых неприятностей?
Как мне его потом восстанавливать?

Re: Не загружается операц. система  

  От: OLiMP 18 января 2008 г. 22:52

Если там нет важных для Вас данных, то не будет никаких не приятностей, с потерей данных, диск же и сейчас не доступен. Главное не перепутайте диски, но думаю это сложно сделать :). В том же управлении дисками выбирете создать раздел, галку напротив динамический диск (спросит в процессе прохождения меню) ставить не нужно, на том диске с которого удалили раздел, отформатируете его (можно быстрым форматом), и если проблема была логического характера, то создастся новый, чистый, диск Е: . Если же диск не исправен физически, то раздел либо не создастся вовсе, либо создастся с ошибкой.

Re: Не загружается операц. система  

  От: Nik_ola 19 января 2008 г. 21:24

Вообще то с диском Е я работаю. Там у меня Plagins для Фотошопа, музыка,
фотографии и файлы подкачки для Фотошопа и Корел.
Всё это я прекрасно вижу и использую.
Как выберу момент, перенесу всё на диск С и попробую то, что Вы советуете.

Re: Не загружается операц. система  

  От: OLiMP 24 января 2008 г. 9:36

Ну раз с диском Е Вы работаете, то логическ он исправен, и удалять и создавать новый раздел не нужно. Разбирайтесь с BIOS, если Windows нормально видит диск Е (а он его нормально видит если Вам доступны файлы с него), а инсталлятор нет, то проблема скорее всего в том что винт не определён в BIOS.

Re: Не загружается операц. система  

  От: Nik_ola 24 января 2008 г. 21:08

Благодарю.
Всё понял.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)