Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление после неудачного разбиения=>скандиска

Восстановление после неудачного разбиения=>скандиска  

  От: Carlo 13 января 2008 г. 19:16

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс восстановить данные??...
Ситуация такая, в компе 2 харда системный с виндой 40 гб, и файловое хранлище 250 гб (разбит на два). Несколько дней назад ставил прогу акронис диск директор сьют, и он постаил мне акронис OS selector, после перезагрузки, этот гадина селектор, начал куда-то себя ставить,  я даже и не заметил как он начал отрезать около 15мб от моего старого харда чтобы туда себя поставить…..ну ладно, подумал я и ушел пить чай, тут как всегда бывает скакнуло электричество….((((( комп перезагрузился, включился гребаный скандиск, и начал фиксить КУЧУ ошибок на моем 2м харде…..загрузилась винда, хард пустой, осталось всего-4папки «found.000» «$RECYCLE.BIN» «RECYCLER» «System Volume Information» и все…..пробовал кучу разных программ для вытаскивания инфы-не помогает, последняя прога «GetDataBack for NTFS» нашла, что-то похожее на старую структуру фалов, я даже «вытащил» фотографии которые мне очень нужны, но они не читаются….попробовал переименовать вытащенные фотки в формат мп3, и был «приятно» удивлен тем, что там играет музыка, которая тоже была у меня на харде…вообщем все как-то сместилось, и я просто в шоке, незнаю что делать….(((
Необходимо вытащить всего около 4Гб, там фотографии мамы из отпуска, которые я забыл записать на болванку((
Есть ли шанс вытащить инфу???

Re: Восстановление после неудачного разбиения=>скандиска  

  От: OLiMP 15 января 2008 г. 20:40

А что в папке Found.000 лежит ? Много по размеру ? На сайте есть програмка chkparser, написанаая Михаилом Маврициным. Советую её скачать и "натравить" на папку Found.000, может что то да и обнаружите. Программа ищет файлы и по сигнатурам, и даёт правильное расширение файлам с рсширением chk, после эти остаётся только открывать и надеяться что что то нужное попадётся и откроется. CheckDisk сильно покоцал файлову систему, и восстановить имена файлов и структуру папок уже не возможно, в пртивном случе тот же GetDataBack Вам бы вытащил нормальные файлы а не месиво.

Re: Восстановление после неудачного разбиения=>скандиска  

  От: Carlo 16 января 2008 г. 1:53

в этой папке не очень много, может на пару гигов, вместо 180гб инфы которая была.....есть ли смысл к Вам ехать? думал завтра-послезавтра подъехать....или уже ВСЁ?  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Re: Восстановление после неудачного разбиения=>скандиска  

  От: OLiMP 16 января 2008 г. 3:15

Попробуйте восстановить данные программами R-Studio и GetDataBack, хотя скорее всего данные безвозвратно потеряны. Информации о файлах (расположение, имена и прочее) уже не осталось, убита checkdisk'ом,  а без этого полноценно восстановить что либо не возможно. Можете подвезти и к нам, посмотрим что можно вытащить (быстро это не будет, минимум 1 сутки), но шансов честно говоря очень мало.

Re: Восстановление после неудачного разбиения=>скандиска  

  От: Carlo 16 января 2008 г. 12:07

Этими прогами я уже пытался вытащить, мне нужно достать всего-лишь папку "Мама" )) 3Гб, прогой GetDataBack я ее полностью нахожу и копирую на новый хард, но ни один файл не открывается....(там ~3Гб фоток), а если любую фотку переименовать в mp3, то играет музыка которая раньше была на харде.....на всякий случай подъеду к Вам завтра.....

в одном форуме мне написали что можно как-то "вручную" собрать файлы....как это возможно, не подскажете???

Re: Восстановление после неудачного разбиения=>скандиска  

  От: OLiMP 16 января 2008 г. 15:16

Значит нужная Вам папка была перенесена а информация о том где и как она теперь лежит не обновилась, либо записи о папке в MFT испорчены\переписаны и.т.д, отсюда и мусор ввиде mp3 файлов.

Что значит вручную ? Скорее всего имелось ввиду черное восстановление, то есть поиск данных по заголовкам. Та же R-Studio это умеет делать. Файлы восстанавливаются без имён, папок, и прочего. Но и содержимое не обязательно будет достоверным.

Re: Восстановление после неудачного разбиения=>скандиска  

  От: Carlo 27 января 2008 г. 16:13

Я все в попытках восстановления....
помогите мне теперь с таким вопросом...использовал программу "Recover My Files 3.80" просканировав весь хард она нашла кучу очень нужных мне фоток, и в окошке проги где можно посмотреть превью, видна фотка!!! но когда пытаешься сохранить файл, она пишет файл все-го лишь 512Кб. При попытке восстановления других файлов, получается тоже самое,...все эти файлы идентичны(проверял в HEX редакторе).....раз есть превью-значит фотки целы?!!! и есть шанс их вытащить?
Потом пробовал программу R-studio, уже кое что вытащил, но программа глючит (видит хард как 715Гб вместо 232) и сканит хард не до конца...поэтому остальное вытащить немогу....посоветуйте программы которыми еще можно восьпользоваться для "RAW восстановления"??? также пробовал проги: "Zero Assumption Recovery" "GetDataBack for NTFS"  - не помогли....в данный момент сканирую хард прогой "EasyRecovery Professional"

Re: Восстановление после неудачного разбиения=>скандиска  

  От: OLiMP 27 января 2008 г. 18:46

Может программа триал, от того и не сохраняет больше 512 килобайт ? При восстановлении каких других файлов (офисные документы или что) получается тожк самое ?

Re: Восстановление после неудачного разбиения=>скандиска  

  От: Carlo 27 января 2008 г. 19:07

при восстановлении любых файлов, получается тоже самое...вот последней прогой вроде нашлось 20тысяч жпг,...ща буду смотреть...надеюсь то что нужно она найдет....!!! ??? ??? ???

Re: Восстановление после неудачного разбиения=>скандиска  

  От: Carlo 30 января 2008 г. 20:46

УРАААА, около 80% фоток из тех которые очень надо было спасти, я восстановил....спасибо Вам за советы,......
вот этой прогой "EasyRecovery Professional"

Re: Восстановление после неудачного разбиения=>скандиска  

  От: OLiMP 31 января 2008 г. 10:28

Да пожалуйста  ;D.

Re: Восстановление после неудачного разбиения=>скандиска  

  От: pirate_xxx 15 декабря 2009 г. 2:21

спасибо за инфу... но у меня другая проблема!!!
при загрузке комп выдал скандиск я его проигнорил после чего в винде стали вылазить ошибки как раз о том что типа винда не может скандиск сам найти перезапускаю опять синий экран со сканом не трогаю отпускаю ... проверяет корректит а потом начинает сметать файлы я ещё зачем то до комплида дождался загружаю винду и нет половины самых нужных файлов которые годами искал папки FOND000 НЕТ ВООБЩЕ НИ ГДЕ КАК И ФАЙЛОВ!!! через прогу Recuva удалось вырвать пару картинок и больше не находит!!! есть ли возможность восстановить?? :(

Re: Восстановление после неудачного разбиения=>скандиска  

  От: locale 18 декабря 2009 г. 16:02

Нда, стоило, конечно, бакапнуться перед запуском чекдиска. А если что-то важное не бакапнулось бы - R-Studio или UFS Еxplorer.

Ну а теперь, после чекдиска, всё гораздо печальнее. Посмотрите [url=http://rlab.ru/doc/simple_data_recovery.html]статью про восстановление данных.[/url] Пробуйте разные программы, пробуйте режим raw recovery, сравнивайте результаты. Имейте в виду, возможно, посыпался диск, что и явилось первопричиной произошедшей неприятности. Рекомендую снять посекторную копию, и работать уже с ней.

И, да, какая файловая система использовалась?

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)