Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Проблемы с внешним WD 5000 - не могу открыть

Проблемы с внешним WD 5000 - не могу открыть  

  От: Wanderer 2 февраля 2008 г. 13:02

Во время копирования DVD фильма по сети возникла проблема - диск виден, распознается, полный тест с помощью утилиты с сайта WD проходит. Но не могу открыть, система предлагает отформатировать диск. На диске у меня кроме фото и фильмов хранились файлы SolidWorks. Как лучше поступить? R-Studio, как я понял файлы SolidWorks не восстановит. Могу ли я использовать R-Studio, а после уже пытаться восстановить другой программой, если не поможет? Или лучше использовать другую программу для восстановления? Заранее спасибо за ответы!

Re: Проблемы с внешним WD 5000 - не могу открыть  

  От: OLiMP 2 февраля 2008 г. 15:10

Какая файловая система была на недоступном диске (FAT, NTFS или что то другое) ? Если на диске нет проблем с дефектами (а так скорее всего и есть), раз тест проходит фирменной утилитой, и файловая система из поддерживаемых R-Studio, то почему бы и не восстановить файлы ей ? В Raw формате программа скорее всего этих файлов не увидит, но это скорее всего и не нужно. Так же можете попробовать использовать программу GetDataBack или EasyRecovery. Главное не производить никакой записи на недоступный диск, до тех пор пока Вы не вытащите данные и не убедитесь в том что они исправны, а не мусор с нуэными именами.  Ну и конечно же можете подвезти диск к нам, посмотрим что можно сделать. Стоимость работ от 3500 до 5500 рублей, при условии что диск физически исправен.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)