Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
30.11.2020, 11:57:13 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Не читается HDD  (прочитано 5867 раз)
Stalin07
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 23.02.2008, 20:13:34 »

Мой друг (полный ту..ца) поставил пароль на винт (не представляю зачем ему это надо) и... забыл его... Попросил меня разобраться Tongue. Я сумел его открыть, но все папки во-первых имеют какието получитаемые названия(изменить невозможно, пишет "ошибка индекса"), во-вторых они не открываются, выдавая длиннющие сообщения общий смысл которых: "нет доступа". Что делать?
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 23.02.2008, 20:24:04 »

Пароль на винт или на загрузку операционной системы ?
Что значит Вы сусели его открыть ? Опишите последовательность действий.

Как вариант (насколько я Вас правильно понял) у Вашего друга стоял пароль на вход в операционную систему (кстати какая операционка), и при этом включил шифрование данных. Вы либо поменяли пароль либо подключили диск к другому компьютеру. От того у Вас и каша, что данные шифруются относительно пароля пользователя.

P.S. Надесь вы догадались с него сделать посекторную копию ? Дабы не угробить данные окончательно Smiley.
Авторизирован
Stalin07
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 24.02.2008, 22:44:00 »

Windows XP
Подключил диск на свой комп, грузанул винду со своего винта, открыл диск, обнаружил хрень с "шифрованием данных", залез к вам на сайт, выключил комп, отсоеденил диск. Всё. Больше его не трогал.
Авторизирован
Fader
RAID EXPERT
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля
« Ответить #3 было: 25.02.2008, 01:47:53 »

ЧТо за "хрень" ? Подробнее можно?
Авторизирован

RAID RECOVERY EXPERT
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #4 было: 25.02.2008, 04:16:07 »

Ну насколько я понял автора, хозяин установил пароль на вход в систему (который успешно забыл), и включил шифрование данных. Автор подключил винт к своему компу, открыл проводник, вышел на диск и обнаружил что в некоторые папки нет доступа (папки наверняка подсвечены зелёным). В таком случае советую полазить по форумам и почитать о шифровании EFS. Возможно в расшифровке поможет программа от ElcomSoft под названием Advanced EFS Data Recovery. В некоторых случаях возможна расшифровка всех файлов, даже если неизвестны пароли администратора и пользователей.
Авторизирован
Stalin07
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #5 было: 25.02.2008, 10:42:28 »

Огромное спс! Обязательно всё попробую!
Авторизирован
Stalin07
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #6 было: 25.02.2008, 10:52:50 »

А на счёт непонимания: для своих 13дцати я комп знаю неплохо. Но увы, со столь непростыми проблемами ещё не встречался, соответственно не представляю как их описывать.
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #7 было: 25.02.2008, 10:55:05 »

Ничего, это первые десять лет тяжело, потом научитесь Smiley.
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »