Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Не читается HDD

Не читается HDD  

  От: Stalin07 23 февраля 2008 г. 20:13

Мой друг (полный ту..ца) поставил пароль на винт (не представляю зачем ему это надо) и... забыл его... Попросил меня разобраться :P. Я сумел его открыть, но все папки во-первых имеют какието получитаемые названия(изменить невозможно, пишет "ошибка индекса"), во-вторых они не открываются, выдавая длиннющие сообщения общий смысл которых: "нет доступа". Что делать?

Re: Не читается HDD  

  От: OLiMP 23 февраля 2008 г. 20:24

Пароль на винт или на загрузку операционной системы ?
Что значит Вы сусели его открыть ? Опишите последовательность действий.

Как вариант (насколько я Вас правильно понял) у Вашего друга стоял пароль на вход в операционную систему (кстати какая операционка), и при этом включил шифрование данных. Вы либо поменяли пароль либо подключили диск к другому компьютеру. От того у Вас и каша, что данные шифруются относительно пароля пользователя.

P.S. Надесь вы догадались с него сделать посекторную копию ? Дабы не угробить данные окончательно :).

Re: Не читается HDD  

  От: Stalin07 24 февраля 2008 г. 22:44

Windows XP
Подключил диск на свой комп, грузанул винду со своего винта, открыл диск, обнаружил хрень с "шифрованием данных", залез к вам на сайт, выключил комп, отсоеденил диск. Всё. Больше его не трогал.

Re: Не читается HDD  

  От: Fader 25 февраля 2008 г. 1:47

ЧТо за "хрень" ? Подробнее можно?

Re: Не читается HDD  

  От: OLiMP 25 февраля 2008 г. 4:16

Ну насколько я понял автора, хозяин установил пароль на вход в систему (который успешно забыл), и включил шифрование данных. Автор подключил винт к своему компу, открыл проводник, вышел на диск и обнаружил что в некоторые папки нет доступа (папки наверняка подсвечены зелёным). В таком случае советую полазить по форумам и почитать о шифровании EFS. Возможно в расшифровке поможет программа от ElcomSoft под названием Advanced EFS Data Recovery. В некоторых случаях возможна расшифровка всех файлов, даже если неизвестны пароли администратора и пользователей.

Re: Не читается HDD  

  От: Stalin07 25 февраля 2008 г. 10:42

Огромное спс! Обязательно всё попробую!

Re: Не читается HDD  

  От: Stalin07 25 февраля 2008 г. 10:52

А на счёт непонимания: для своих 13дцати я комп знаю неплохо. Но увы, со столь непростыми проблемами ещё не встречался, соответственно не представляю как их описывать.

Re: Не читается HDD  

  От: OLiMP 25 февраля 2008 г. 10:55

Ничего, это первые десять лет тяжело, потом научитесь :).

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)