Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Повреждение 2,5" Hitachi 80Gb

Повреждение 2,5" Hitachi 80Gb  

  От: tch0rt 22 апреля 2008 г. 11:05

В результате НЕсильного удара по ноуту (в область жесткого диска) перестал распознаваться жесткий диск... Уверен, что заклинило шпиндель, так как при включении ноута слышны кратковременные звуки вроде жужжания (наверное, попытка движка раскрутить блины), которое потом прекращается. БИОС долгое время пытается найти жесткий, но не распознает.
Хотелось бы восстановить жесткий до рабочего состояния с восстановлением всех данных.
Если такой возможности нет, то хотелось бы хотя бы восстановить данные с перемещением на другой хард.
Сколько это будет стоить, как долго по времени займет?

PS: На ноуте очень интересное крепление харда - через SATA интерфейс с пломбой на жестком.
Можно ли принести Вам ноут и Вы вытащите из него хард - я просто не хочу туда лезть во избежание повреждение SATA интерфейса?

Re: Повреждение 2,5" Hitachi 80Gb  

  От: Fader 22 апреля 2008 г. 12:20

Не исключено, что проблема с залипшими головками.
Починить диск в данном случае нельзя, но данные с него восстановить,думаю будет возможно. ТОчно определить это мы сможем только после диагностики, которую мы проводим бесплатно. Ноут можно принести нам, а мы сам вытащи из него диск.
Касательно точной стоимости, то это тоже определяется только после диагностики. Разброс цен на работы в данном случае может быть от 7500 до 12000 рублей.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)