Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

После автоматического chkdsk в WinXP *сливаем воду*?

После автоматического chkdsk в WinXP *сливаем воду*?  

  От: Gutara 22 мая 2008 г. 21:13

Или *сушим весла* c WinXP?

Вот что было 20-го мая: "синий экран", автоматическая перезагрузка с chkdsk.
(Примечание: "синий экран" и раньше не чаще 1 раз в месяц появлялся, и chkdsk был, но ничего не находил. И в этот раз, будучи уверенным, что через пару минут все будет как всегда -- нормальная работа продолжится, я вышел из комнаты, т.е. на экран компа не смотрел).

Потом пытаюсь как обычно войти в систему через свой профиль пользователя, но появляется сообщение: "Испорчен или не найден профиль пользователя". Вхожу с временным профилем, перехожу в свой рабочий Document and Setting, а там ничего нет, т.е. папки служебные есть, а в "Моих документах" пусто. Пусто и в ..\Microsoft\Identifier\, в других папках -- тоже, как-будто во вновь созданном профиле. Возвращаюсь в корень: там три папки FOUND.00x. В FOUND.000 никаких файлов нет. В FOUND.001 и FOUND.002 -- по 10000 файлов chk!!!

Пока чесал репу, гаснет экран, и начинается перезагрузка. Только проходит тест BIOS, не успевает появится заставка Win, снова перезагрузка -- типа зациклило...

Загрузился с CD-rom. Не помню какой утилитой, увидел свой хард, но пустой типа неформатированный. Нашел 2-ю копию FAT и скопировал на место поврежденной первой копии FAT. Увидел свой хард в нормальном виде, но без информации (см.выше): т.е. всё исчезло из "Мои документы" и нет файлов базы данных Outlook Express (Может быть, нет ещё чего-то, но это самое важное!).

После воостановления 2-ой копии FAT комп загружается, имена пользователей сохранились, но вход в систему все равно только через временный профиль. Прикладные программы работают...

С помощью CHKParser из chk-файлов восстанавливаются *бестолковые* файлы jpeg, gif и html из InternetTemp, а нужные Word, Excel и пр. фотографии из "Мои документы" -- нет! Не нахожу *концов* и базы Outlook Express (входящие/отправленные/адресbook)...

Вопросы в этой ситуации:
1) Какой шанс/цена прямого восстановления с харда (а не из chk-файлов) исходной информации? (хотя бы файлы только с именами)
2) Какой шанс/цена восстановления исходной информации из chk-файлов? (Интересуют файлы .cdr, .jpeg, .pdf, .doc и .xls)

Спасибо.

Re: После автоматического chkdsk в WinXP *сливаем воду*?  

  От: OLiMP 23 мая 2008 г. 13:16

В Вашем случае восстановить файлы с именами и каталогами уже не возможно, чекдиск их просто прибил, всё что посчитал нужным он сложил в папки Found.XXX. Вам остаётся только черновое восстановление которое можно сделать программами easy recovery, getdataback  и R-Studio. Но не особо расчитывайте на результат. Шансы мизерные. У нас такая работа стОит от 3500 до 5500 рублей. Советую самостоятельно попробовать выше перечисленые программы. Само собой никакой записи в повреждённые раздел не производить (установка ПО, загрузка видновс). То есть берёте жёсткий диск, ставите на него операционку и необходимое ПО, туда же будете сохранять найденные файлы.

RE:Re: После автоматического chkdsk в WinXP *сливаем воду*?  

  От: Gutara 25 мая 2008 г. 16:19

Мдя...
...Но если HDDscan не нашел bad-секторов, антивирус не нашел вирусов, то ЧТО ЭТО БЫЛО?! ПОЧЕМУ НЕ СТАЛО файлов именно в папках "Мои документы" и в "Doc&Setting"?
Как надо себя вести впредь, когда появится *синий экран*, а Win *вдруг* не найдет профиля пользователя?
Где в XP прописать параметры chkdsk, чтобы при очередной автопроверке не повторилась такая же фигня? (короче, чтобы процесс стал управляем пользователем).

Спасибо.

Re: После автоматического chkdsk в WinXP *сливаем воду*?  

  От: OLiMP 25 мая 2008 г. 18:10

Эти вопросы надо адресовать в Microsoft, их детище глючит жутко.

Папок не стало потому что чекдиск нашёл в них неисправимые с его точки зрения ошибки, и пофиксил эти ошибки как смог.

Совет: Раздел где установлена виндовс хр или выше лучше делать NTFS а не FAT32, проблем меньше. Проверено неоднократно.

Как отключить проверку чекдиск не знаю, поищите в интернете.

Впредь если произошёл какой то сбой и система не грузится, не нужно сразу же запускать чекдиск для исправления ошибок, или дожидаться когда он запустится, загружаетесь либо с другого жёсткого диска с установленной виндовс, и смотрите что случилось, либо с компакт диска типа ERD Commander или BartPE, короче мини виндовс, и так же смотрите что произошло. Ничего не записывать на диск у которого есть проблемы, так же не ставить никаких программ и прочее. Для начала копируйте важные на другой носитель, а уже потом экпериментируйте. Ещё лучше дублировать важную информацию не дожидаясь когда что то произойдёт с носителем информации. Тогда проблем будет меньше.

Re: После автоматического chkdsk в WinXP *сливаем воду*?  

  От: Junglist 22 января 2011 г. 17:35

У меня после chkdsk однажды пропали куча нужных файлов. Зато появились папки found.000 и другие похожие. Решил проблему с помощью unCHKfree  проги. Так что, не переживайте, что все потеряно, можно восстановить без проблем.

Re: После автоматического chkdsk в WinXP *сливаем воду*?  

  От: Fader 22 января 2011 г. 17:45

[quote author=Junglist link=topic=321.msg4793#msg4793 date=1295706939]
У меня после chkdsk однажды пропали куча нужных файлов. Зато появились папки found.000 и другие похожие. Решил проблему с помощью unCHKfree  проги. Так что, не переживайте, что все потеряно, можно восстановить без проблем.
[/quote]



Молодец.  Так же, для восстановления данных их CHK файлов можно воспользоваться программой CHKParser32 расположенной у нас  в файловом архиве.  http://rlab.ru/tools/chkparser32.html

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)