Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Fujitsu mvh2120ah

Fujitsu mvh2120ah  

  От: zhuraen 6 ноября 2008 г. 1:14

Доброго времени суток!

У меня проблемма с Вот этим жестким диском [ftp=ftp://81.88.210.26/Dead%20hdd.jpg]ftp://81.88.210.26/Dead%20hdd.jpg[/ftp] - это диск который компания "ZIV" (чтоб они объикались) ставит в свои внешние HDD. Однажды при включении компьютера он просто не был обнаружен в системе ( windows, в биосе не т возможности глянуть ). Нет ни стуков, ни каких либо "кряхтений движка", механическим воздействиям не подвергался, при легком покачивании по оси слышны колебания головок, но в одном из сервисов заявили что причина в залипании головок но при этом заявили что с лёгкостью восстановят все данные , во что я лично с трудом верю, ведь насколько я понимаю в этом случае на поверхности диска должна образоваться весьма ощутимая царапина ( возможно я ошибаюсь, но сложилось впечатление что ребята захотели подзаработать ). Пожалуйста скажите, в чём, по Вашему причина. Хотелось бы сохранить рабочий диск и данные с него (в основном фото *.jpg). Заранее Спасибо!

Re: Fujitsu mvh2120ah  

  От: Fader 6 ноября 2008 г. 11:02

При покачивании диска колеблются абсолютно не головки.  Чтоб точно понять что с диском - нужно его диагностировать. Но если в одном из сервисов сказали, что головы залипли, то скорее всего так и есть. Тут нужно слушать как диск ведет себя во включенном состоянии. 
Порой бывает такое, что после залипания головок, на данных дисках образуется запил, но чаще всего это происходит после ударов и падений. Так что  в вашем случае "ощутимая царапина" возможно и не образовалась.  Так что диагностика и вскрытие вам все покажут. Приезжайте.

Всегда пожалуйста!

Re: Fujitsu mvh2120ah  

  От: OLiMP 8 ноября 2008 г. 18:48

Да и в случаях когда требуется вмешательство в гермозону диска, о его дальнейшей работе не может быть и речи. Даже если диск и останется в работоспособном состоянии, что бывает не часто, то довольно быстро выйдет из строя, из за вскрытия. Так что данные достать скорее всего возможно, а вот диск своё отработал. После востановления от Вас потребуется новый жёсткий диск куда будут записаны восстановленные данные.

Re: Fujitsu mvh2120ah  

  От: locale 8 ноября 2008 г. 19:42

[quote]Да и в случаях когда требуется вмешательство в гермозону диска, о его дальнейшей работе не может быть и речи.[/quote]

Это естественно при условии, что на Вашем диске действительно залипли головы, и требуется вскрытие гермозоны. Что в общем-то ещё не факт.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)