Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Вопрос о порядочности компании R.LAB

Вопрос о порядочности компании R.LAB  

  От: Jully 12 февраля 2009 г. 20:16

Представляю [b]компьютерный сервис-центр DiCom[/b] (Санкт-Петербург). Некоторое время назад Вы предложили нам обменяться информацией (ссылками).
Мы свою часть договора выполняем до сих пор. Ваша ПРЯМАЯ висит на нашей главной странице нашего сайта [url=http://www.dicom.spb.ru/]http://www.dicom.spb.ru/[/url]
На каком основании Вы удалили нашу информацию с Вашего сайта поленившись даже поменять URL [url=http://rlab.ru/cat/dicom.html]http://rlab.ru/cat/dicom.html[/url]?
[b][color=red]Вы своих клиентов также, как и партнеров «кидаете»?[/color][/b]
PS: надеюсь увидеть комментарий в этом форуме  >:(

Re: Вопрос о порядочности компании R.LAB  

  От: ro 13 февраля 2009 г. 16:29

[quote author=Jully link=topic=447.msg2455#msg2455 date=1234458999]
Представляю [b]компьютерный сервис-центр DiCom[/b] (Санкт-Петербург). Некоторое время назад Вы предложили нам обменяться информацией (ссылками). [/quote]

Договорённость о сотрудничестве между нашими компаниями была достигнута в мае 2006 года.

[quote author=Jully link=topic=447.msg2455#msg2455 date=1234458999]
Мы свою часть договора выполняем до сих пор. Ваша ПРЯМАЯ висит на нашей главной странице нашего сайта [url=http://www.dicom.spb.ru/]http://www.dicom.spb.ru/[/url]
[/quote]

Вы действительно не знаете, что нас обманываете, или просто делаете вид? В первое, честно говоря, вериться с трудом. Ссылка, которую Вы назвали ПРЯМОЙ, закрыта от учёта поисковиками тегом "noindex" и атрибутом "nofollow". Такие вещи случайно не делаются. 

Эта хитрость, которую я иначе как обманом назвать не могу, делает ссылку с Вашего сайта полностью для нас бесполезной, и, соответственно, является намеренным нарушением договорённостей с Вашей стороны.

Полтора посетителя в месяц, согласно нашей серверной статистике, переходящих с Вашего сайта, особой ценности не представляют. Liveinternet вообще зафиксировал лишь один переход за последние 6 месяцев. Для сравнения, страницу каталога, посвящённую восстановлению данных в Санкт-Петербурге, если опираться на данные серверных логов, посещает в среднем 500 человек ежемесячно. Liveinternet показывает 300. [b]500 человек в месяц, интересующихся восстановлением данных. И ничего взамен. Вы обманывали нас 2,5 года.[/b]

Вскрылась Ваша нечистоплотность несколько месяцев назад, совершенно случайно. Мы доверяем своим партёрам, мне даже в голову не приходило, что кто-то может так «хитрить».

В течение последнего времени мы провели небольшой эксперимент. Указали на странице контактов телефон небольшой Питерской компании, некоторых сотрудников которой хорошо знаем. И обнаружили, что благодаря нашей рекламе, получается два и больше дополнительных заказов на восстановление данных каждую неделю. Вам этого показалось недостаточным за прямую ссылку? 

[quote author=Jully link=topic=447.msg2455#msg2455 date=1234458999]
На каком основании Вы удалили нашу информацию с Вашего сайта поленившись даже поменять URL [url=http://rlab.ru/cat/dicom.html]http://rlab.ru/cat/dicom.html[/url]?
[/quote]

Тут, я думаю, всё уже ясно?

[quote author=Jully link=topic=447.msg2455#msg2455 date=1234458999]
[b][color=red]Вы своих клиентов также, как и партнеров «кидаете»?[/color][/b]
PS: надеюсь увидеть комментарий в этом форуме  >:(
[/quote]

Это высказывание, кроме истерики и попытки выставить нас в негативном свете перед уважаемыми посетителями форума, никакой информационной составляющей в себе не несёт. Посему останется без ответа.

Re: Вопрос о порядочности компании R.LAB  

  От: Jully 13 февраля 2009 г. 18:23

Спасибо за публичный ответ!
Действительно, Ваша ссылка на нашем сайте сейчас закрыта от индексации (мое упоминание об этом было основано на нашей изначальной договоренности). Согласно этой  договоренности, наша прямая ссылка должна была быть на внутренней странице Вашего сайта, а Ваша прямая ссылка на нашей главной странице сайта. Так все и было какое-то время до момента, когда Вы «превратили» нашу прямую ссылку в «закрытую». При этом мы не предпринимали никаких действий. В настоящее время проверкой наличия обратных занимается человек, в обязанности которого входит закрывать от индексации ссылки, которые по каким-либо причинам закрыты со стороны партнера. В частности Ваша ссылка могла быть «закрыта» с осени 2008 года. Так, что 2,5 года мы Вас не обманывали, как Вы утверждаете.
Я считаю, что удаляя информацию о нашей компании, Вы могли бы известить нас об этом. Я со своей стороны проверю было ли извещение от нас, т.к. в обязанности человека входит отправка e-mail с информацией о том, что мы ответно «закрываем» ссылку.
C нашим успешным «сотрудничеством» надеюсь вопрос понятен ;) Если у Вас остались вопросы – задавайте. У нас вопросов больше нет. Мы удаляем с сайта Вашу кнопку.
Прошу Вас удалить из URL упоминание dicom.

Re: Вопрос о порядочности компании R.LAB  

  От: ro 13 февраля 2009 г. 20:01

[quote author=Jully link=topic=447.msg2455#msg2455 date=1234458999]Ваша ПРЯМАЯ висит на нашей главной странице нашего сайта [/quote]

[quote author=Jully link=topic=447.msg2458#msg2458 date=1234538589]Действительно, Ваша ссылка на нашем сайте сейчас закрыта от индексации (мое упоминание об этом было основано на нашей изначальной договоренности).
[/quote]

Поясните, пожалуйста, как соотносятся между собой две вышеприведённые цитаты. Всё-таки Вы знали, что она закрыта для индексации, или нет?

[quote author=Jully link=topic=447.msg2458#msg2458 date=1234538589]
Согласно этой  договоренности, наша прямая ссылка должна была быть на внутренней странице Вашего сайта, а Ваша прямая ссылка на нашей главной странице сайта. Так все и было какое-то время до момента, когда Вы «превратили» нашу прямую ссылку в «закрытую».
[/quote]

Это не так. Ваша ссылка никогда не была прямой. Из каталога вообще не вело и не ведёт ни одной прямой ссылки. Так было с момента его создания.

Взаимодействие происходит в следующем формате: развивая сайт (наиболее посещаемый в настоящий момент среди ресурсов рунета нашей тематики), мы помогаем партнёрам в привлечении клиентов. Партнёры помогают и нам и себе, установив на нас прямую ссылку. Об обмене ссылками речи не идёт. И не шло. От нас - заказчики, от Вас - прямая ссылка. Всё просто.


[quote author=Jully link=topic=447.msg2458#msg2458 date=1234538589]
В частности Ваша ссылка могла быть «закрыта» с осени 2008 года. Так, что 2,5 года мы Вас не обманывали, как Вы утверждаете. [/quote]

Хорошо, если так. Есть основания предпологать, что уже 04.07.2008 ссылка была закрыта, по крайней мере, с помощью "noindex".

[quote author=Jully link=topic=447.msg2458#msg2458 date=1234538589]
Я считаю, что удаляя информацию о нашей компании, Вы могли бы известить нас об этом.
[/quote]

От Вас извещений о закрытии ссылки мы не получали. Соответственно после того, как мы обнаружили, что ссылка закрыта, желания немедленно отправлять какие-либо извещения также не возникло. Было решено сначала уточнить, насколько эффективна для Питера идея информирования потенциальных заказчиков с помощью каталога. Потом мы были вынуждены искать новый офис и в авральном порядке переезжать. Ну и затем Вы успели сами поднять этот вопрос, прежде, чем мы к нему вернулись.

[quote author=Jully link=topic=447.msg2458#msg2458 date=1234538589]
У нас вопросов больше нет. Мы удаляем с сайта Вашу кнопку.
[/quote]

Ок.

Re: Вопрос о порядочности компании R.LAB  

  От: Jully 13 февраля 2009 г. 21:02

[quote author=admin link=topic=447.msg2460#msg2460 date=1234544500]
Поясните, пожалуйста, как соотносятся между собой две вышеприведённые цитаты. Всё-таки Вы знали, что она закрыта для индексации, или нет?
[/quote]
Это значит, что я узнала об этом из Вашего поста и проверила, так ли это в действительности. Т.к. человек работает с конца августа, ссылка не могла быть закрыта 04.07.2008

Re: Вопрос о порядочности компании R.LAB  

  От: ro 16 февраля 2009 г. 12:53

[quote author=Jully link=topic=447.msg2461#msg2461 date=1234548121]
Это значит, что я узнала об этом из Вашего поста и проверила, так ли это в действительности. Т.к. человек работает с конца августа, ссылка не могла быть закрыта 04.07.2008
[/quote]

Да, Вы правы, не могла. Она была закрыта гораздо раньше.

Вот главная страница dicom.spb.ru от 21 июля 2006 года, сохранённая Wayback Machine:
http://web.archive.org/web/20060721211829/http://dicom.spb.ru/

Если заглянуть в исходные коды, можно увидеть "noindex" и "nofollow" вокруг ссылки на rlab.ru.

Изначально, по данным архива, ссылка закрыта не была. Получается, что Вы разместили ссылку, подождали два месяца, чтобы мы убедились, что всё нормально, после чего закрыли её. [b][color=red]И, как я предположил выше, в течении 2,5 лет обманывали нас, не выполняя свою часть договора.[/color][/b]

Re: Вопрос о порядочности компании R.LAB  

  От: Jully 18 февраля 2009 г. 23:26

Хм... Интересно... Не подскажите, наша договоренность в 2006 году была с Вами лично или с другим человеком?...
Дело в том, что в 2006 году это могла сделать только я и, зная себя, согласно договоренности )) Учитывая то, что Вашему сайту шел 2-й год, его показатели, позиции и посещаемость были ниже нашего. Я уверена, что мы Вас не обманывали, т.к.  Ваша "кривая" ссылка на главной странице нашего сайта приравнивалась нашей "кривой" на внутренней странице Вашего сайта (на тот момент - это было РАВНОЦЕННО). Сейчас ситуация несколько изменилась - Ваш сайт стал мощным информационным ресурсом, но Вы могли бы просто написать о пересмотре условий или что-то в этом духе. Согласитесь, скорее всего Вам НЕ ПОНРАВИТСЯ, если на нашем сайте появится страница www.dicom.spb.ru/rlab.php c заголовком "Восстановление данных в Москве. Лаборатория "Формат-центр" (и при этом представьте: что ссылка на наш сайт, пусть даже кривая вывешена на Вашей главной странице).

Re: Вопрос о порядочности компании R.LAB  

  От: ro 19 февраля 2009 г. 14:02

[quote author=Jully link=topic=447.msg2478#msg2478 date=1234988762]
Хм... Интересно... Не подскажите, наша договоренность в 2006 году была с Вами лично или с другим человеком?...
[/quote]

Со мной лично. И договорённость была вполне определённая. Повторюсь, из каталога никогда не ставились прямые ссылки.

[quote author=Jully link=topic=447.msg2478#msg2478 date=1234988762]
Дело в том, что в 2006 году это могла сделать только я и, зная себя, согласно договоренности ))
[/quote]

Эм... Из Ваших слов следует, что у нас была договорённость о том, что Вы ставите на два месяца прямую ссылку, а потом её закрываете?

[quote author=Jully link=topic=447.msg2478#msg2478 date=1234988762]
Учитывая то, что Вашему сайту шел 2-й год, его показатели, позиции и посещаемость были ниже нашего.
[/quote]

Наш сайт и сейчас моложе Вашего. Следовательно, по Вашей логике, у него и сейчас позиции должны быть ниже? Уже через год после запуска rlab.ru, у нас были верхние позиции по основным ключевым словам. Это и послужило основой для идеи каталога. dicom.spb.ru, в то время не наблюдался на первых страницах поисковиков, именно поэтому, мы к Вам и обратились c этим предложением.

[quote author=Jully link=topic=447.msg2478#msg2478 date=1234988762]
Ваш сайт стал мощным информационным ресурсом, но Вы могли бы просто написать о пересмотре условий или что-то в этом духе.
[/quote]

Каких условий?? Основное условие было - прямая ссылка с вашей стороны. Вы его нарушили практически сразу.

Что касается становления информационным ресурсом, да, посещаемость выросла раза в три, но самое главное - позиции по тематическим запросам в поисковиках, претерпели незначительные пертурбации, но кардинально не изменились.

[quote author=Jully link=topic=447.msg2478#msg2478 date=1234988762]
Согласитесь, скорее всего Вам НЕ ПОНРАВИТСЯ, если на нашем сайте появится страница www.dicom.spb.ru/rlab.php c заголовком "Восстановление данных в Москве. Лаборатория "Формат-центр" (и при этом представьте: что ссылка на наш сайт, пусть даже кривая вывешена на Вашей главной странице).
[/quote]

Честно говоря, мне без разницы. Лишь бы там на самой странице не было нашего названия. Урл изменим, как только руки дойдут.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)