Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Странно загружается Windows XP

Странно загружается Windows XP  

  От: Sergiv 12 марта 2009 г. 22:28

Во время работы пропало вдруг все с рабочего стола:иконки программ и панель с кнопкой Пуск.Осталась одна заставка
После перезагрузки и при последующих загрузках на экране только заставка и больше нет ничего
То, что ОС загружена, видно из того, что через Диспетчера задач и Настройку системы можно вызвать браузер и потом нормально работать в интернете
Может быть, кто-нибудь знает, как восстановить нормальную загрузку ОС

Re: Странно загружается Windows XP  

  От: locale 13 марта 2009 г. 11:34

Похоже на то, что у Вас не стартует explorer. Попробуйте запустить его через диспетчер задач. Если после этого всё станет нормально, то надо смотреть почему он не запускается при старте системы. Например, это может быть результатом деятельности вируса, который прописал свой загрузчик в реестр.

Re: Странно загружается Windows XP  

  От: Sergiv 13 марта 2009 г. 15:11

Большое Вам спасибо за ответ
В самом деле explorer не дышит и диспетчером задач не запускается, то есть диспетчер вызывает окошко explorer,а, но оно мертвое, не видно на нем, что процессы функционируют.
Что делать дальше - не знаю. Но помнится мне, что когда это случилось (недели две назад) и я вызывал explorer (чтобы через него выйти в интернет), он был живой и все процессы в нем шевелились 

Re: Странно загружается Windows XP  

  От: OLiMP 14 марта 2009 г. 1:33

В таком случае можно попробовать восстановить работоспособность Windows через восстановление системы, то есть берём диск с которого устанавливалась Windows (диски востановления системы и аналогичное отпадает сразу же), загружаемся с компакт диска, выбираем установку системы, на вопрос обнаружена установленная Windows по такому то пути хотите попробовать восстановить жмём R, и ждём когда Windows установится заново в режиме восстановления. Предварительно настоятельно рекомендуется загрузиться с какого нибудь компакт диска с оболочкой типа BartPE, ERD Commander или любой аналочной, скопировать важные данные на другой диск, убедиться что скопированные данные работоспособны, и только потом проделывать выше описанные операции.

Re: Странно загружается Windows XP  

  От: Sergiv 15 марта 2009 г. 17:29

Еще раз большое спасибо всем, кто давал мне советы.
Но видно не в коня корм. Ничего у меня не получилось, и я с отчаяния решил проблему просто- переустановил ОС и все.

Re: Странно загружается Windows XP  

  От: OLiMP 16 марта 2009 г. 2:56

Жаль конечно что так кардинально (с одной стороны это хорошо, проблем с ОС меньше будет), надеюсь важных данных Вы не потеряли. Ибо после переустановки системы далеко не всегда можно восстановить нужные данные.

Re: Странно загружается Windows XP  

  От: larisa 8 ноября 2009 г. 1:30

Здравствуйте, дорогие знатоки!
У меня возникла вот такая проблема! Переустановили Windows, так как комп стал тормозить и глючить. Установили туже, что стояла. А стоит у меня 2 операционки:1.Disney XP-для ребенка. 2.Zver CD Lego-это для меня. И та и другая работали отлично, ни каких нареканий. Но после года работы мой ЗВЕРЬ стал тормозить. Переустановили, поработали, выключили. А на другой деньмой ЗВЕРЬ выдал синий экран при загрузке. Зашли с другой системы, и увидели, диск, где был установлен ЗВЕРЬ пуст. Срочно переустановили операционку, вроде все нормально, но при загрузке выдает сначала вот такой экран:
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s55.radikal.ru/i147/0911/3e/910c96a9ac13.jpg[/img][/URL]
За 5 лет с таким встретились первый раз. Подскажите, что это, и может кто подскажет как это исправить.
Очень надеюсь на Вашу помощь!!!!  Вот моя система.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s57.radikal.ru/i158/0911/20/b0787fedf63c.jpg[/img][/URL]
Заранее Вам благодарны!!

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)