Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

HDDScan 3.2

Re: HDDScan 3.2  

  От: Doomer 16 ноября 2009 г. 20:01

буду проверять, спасибо

Re: HDDScan 3.2  

  От: Alexey_l 24 ноября 2009 г. 21:29

И еще. Когда тестирование завершено прогрессбар показывает 99% а не 100%

Re: HDDScan 3.2  

  От: Doomer 25 ноября 2009 г. 2:20

прогресс бар пофиксил

Re: HDDScan 3.2  

  От: sayprog 30 декабря 2009 г. 9:25

В версии 3.2 наблюдается не адекватное поведение окон HDDScan. При попытке сохранить результаты теста, окно репорта начинает прятаться под остальные окна HDDScan??? Нажать кнопку Сохранить в файл проблематично.
[color=red]Вопрос по форуму[/color]: Обычно кнопки "Предыдущая Следующая" обозначают переход по страницам текущей темы, а что происходит при нажатии этих кнопок в этом Форуме?
Я почему-то вылетаю в другую тему при нажатии Следующая. Это нормально?

Re: HDDScan 3.2  

  От: locale 30 декабря 2009 г. 15:04

Отвечу на вопрос по форуму:

Такой вопрос раньше не возникал. Спасибо, что обратили внимание. Перелистывание страниц темы обычно делается в виде:

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Поэтому ранее я считал, что путаницы наши ссылки 
« предыдущая следующая »,
расположенные в противоположном углу от списка страниц, не вызовут. Теперь вижу, что это не так.

Re: HDDScan 3.2  

  От: Doomer 4 января 2010 г. 19:09

sayprog
это проблема скина программы, если использовать другой скин (например Mac Metal), то проблема должна исчезнуть

Re: HDDScan 3.2  

  От: Sevilho 2 февраля 2010 г. 9:56

[quote author=Doomer link=topic=530.msg3480#msg3480 date=1262621382]
это проблема скина программы, если использовать другой скин (например Mac Metal), то проблема должна исчезнуть
[/quote]
Если сразу нажимать на Enter (а не пользоваться мышкой) то все ОК.

Еще.

1. Тест не может дойти до конца (т.е. высветить 100%). Причем это чисто интерфейсная ошибка: к диску уже обращения нет и график уперся в правый край.

2. карта секторов не заполняется если только не открыть ее (т.е. перейти на таб "Map") т.е. в файле картинки секторов выведена только нижняя строка с опцией динамической прорисовки.

Ждем v3.3

Re: HDDScan 3.2  

  От: Sta2s 24 февраля 2010 г. 17:48

неприятный баг(часто встречаюсь в разного рода софте)
Если запускать с носителя, который доступен только для чтения происходит странное:
Если файл main.ini не существует - ПО выдаёт ошибку записи(отмена/повторить/продолжить) ещё до появления окна программы(повторяется несколько раз, в моём случае - 2 раза приходиться нажимать "продолжить").
При попытке выхода снова выскакивает ошибка записи, но нажатием на "продолжить" проблема не решается, сразу за ней следует ошибка
[tt]Unable to write to: полный_путь_до_каталога\main.ini[/tt]
В результате чего программа не закрывается(зацикливается на ошибке записи отмена/повтор/продолжить -> ошибке записи ini), также при выполнении [tt]taskkill /im hddscan.exe[/tt] происходит тоже самое.
Программу можно закрыть только в случае выполнения [tt]taskkill /im hddscan.exe /f[/tt]
Аналогичная ситуация происходит в случае, если в main.ini есть только вот такая часть:
[code][SKIN]
SkinnedMode=NO[/code]
стандартный слишком тёмный, а раздел [main] я убрал чтобы окно всегда появлялось в центре экрана(тем более, даже если задать
[code][MAIN]
mLeft=0
mTop=0
mHeight=157
mWidth=698[/code] всё равно выдаёт ошибку записи.

Приходиться таскать программу на флешке(pqi u339) на довольно большом количестве компов, защита от записи - чтобы не подцепить-чего, а скины отключаю т.к. парк машин состоит не из самых сильных..

Re: HDDScan 3.2  

  От: Doomer 24 февраля 2010 г. 17:55

Это не баг, а всего лишь ваше нежелание читать документацию

Цитата из документации: "Программа не должна запускаться с накопителя работающего в режиме только для
чтения"

Re: HDDScan 3.2  

  От: Sta2s 25 февраля 2010 г. 11:48

не стану спорить, документацию просмотрел по диагонали, графический интерфейс сделал своё чёрное дело, меню незамысловатое, все названия знакомые.
Свои аргументы в пользу ро носителей я привёл в прошлом посте, и, думаю, они многим понятны без разъяснений.
Хотелось бы, но понимаю - софт бесплатен и автор никому не обязан и на том спасибо.

Re: HDDScan 3.2  

  От: dd 31 марта 2010 г. 18:09

как я понимаю, версия 3.2 немного застопорилась,
а новые винты > 1TB выпускаются все в большем количестве и уже доступны, но сканировать - нечем. HDDScan просто стопорится на 2^31 LBA.
Програмка нравится, особенно в старом интерфейсе. Если есть более свежие версии - готов поучаствовать в тестировании. Если свежего ничего нет - хочу помочь с разработкой-фиксами.
Если есть интерес - дайте знать по email
С уважением, Дмитрий.

Re: HDDScan 3.2  

  От: bsel 21 мая 2010 г. 23:36

сохранилась старая ошибка со SCSI-дисками: если их больше 1, то СМАРТ выдается только для последнего по списку, для предыдущих вываливается "Range check error".
При этом темп.монитор нормально показывает текущий нагрев всех дисков (а он ведь основан на СМАРТе, так что ошибка чисто программная)

Re: HDDScan 3.2  

  От: locale 24 мая 2010 г. 13:15

[b]Doomer[/b] сейчас ведёт работу над новой версией. Она уже почти готова, сейчас тестируется.

Re: HDDScan 3.2  

  От: max-pinsk 28 мая 2010 г. 22:20

До сего момента пользовался HDDSvan 2.8, решил поменять ось на windows 7, ось поменяна ура, начал устанавливать софт и тут моя не заменимая 2.8 дала сбой, лезу в нет чё скачать  что б пошло, а тут версия 3.2, скачал-установил-облом, и она не идет, что делать кто решил эту проблему, кто будет решать эту проблему и когда она решится? Очень нужная прога, помогите.

Re: HDDScan 3.2  

  От: locale 29 мая 2010 г. 18:24

См. сообщение выше.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)