Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Куда делась информация???

Куда делась информация???  

  От: Valerie 6 июля 2006 г. 0:00

Дело в соледующем.

В отпуске купил новый винт на 200 гигов. Т.к. работал на MAC, то отформатировал под fat32.
Винт забил информацией под завязку.

Дома поставил винт в машину и отконвертировал под ntfs. В течении 3 месяцев всё было нормально, пока не начались глюки: содержимое части файлов (особенно больших типа VOB или AVI) началось путаться. Например в скинутой папке с DVD фильмом в середине фильма начинался совершенно другой фрагмент, а то и вообще не читалось. Срочно часть информации перекинул на другой винт (около 70 гигов) остальное скинул на MAC (40 гигов). Как оычно под dos запустил fdisk и хотел снести и разбить диск заново. Программа показала что диск вместо 198 имеет 145 гов места. Partition magig сказал, что на диске ошибка таблицы разбиения и отказался что-либо делать.

Прогнал винт через mhdd. Всё стало нормально. Винт разбил под ntfs, скинул инфу с винтов, заодно и переразбил старый винт на два. Установил win2000 (было XP sp 2). Всё было нормально и на месте. На следующий день включаю машину - всё на месте. Меняю локальную политику безопасности для доступа из сети - машина уходит в перезагрузку, потом на экране бежит проверка chkdsk'ом и сообщения о удалении чегото-там (какихто индексов). После этого на винте остались гордо лежать папки Recycled и System Volume Information, а так-же в папке с архивом - 4 архива на 150 метров - и ВСЕ. Размеры занятого и свободного пространства совпадают.

Прогонял програмами R-studio, FinalRecovery, Restorer2000 Professional - всё бестолку. Видно кучу старых разбиений, инфу под старый fat32, но новых архивов нигде нет!

Кто может что подсказать, как вытащить инфу. Винт лежит не подключенный, всё должно быть на месте.

Re: Куда делась информация???  

  От: Fader 6 июля 2006 г. 10:10

Посмотри содержимое папок, которые появились после скандиска. В них, возможно, и найдешь то что у тебя пропало. А вообще, скандиск – очень коварная штука…

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)