Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Проблема потерей данных с DVD+RW

Проблема потерей данных с DVD+RW  

  От: фрау 5 октября 2009 г. 19:27

Помогите, пожалуйста!
  Я записала около 2,5-3 Гб фото на DVD+RW диск фирмы "SmartTrack" объемом 4,7Гб.
  Через 3 недели понадобилось дозаписать на этот диск 30 фото.
  Я вставила  карту памяти фотоаппарата PRD в ноутбук, и, открыв папку с фото, вырезала их с карты и поместила для записи на диск DVD+RW.
  Диск вроде записал фото и я нажала строку "Извлечь" диск из ноутбука. Но он не сделал этого, а как-будто опять начал его запускать.
  Через 2-3 минуты мне пришлось перезагрузить компьютер, т.к. диск даже механически не хотел выходить (нажимала на кнопку дисковода сбоку ноутбука).
  Когда я наконец вытащила диск и вставила его обратно, чтобы просмотреть записанное, мне комп показывает, что этот диск чистый и готов к записи.Открыла "Свойства" диска - написано, что занято 4,37Гб, а свободно 0 байт.
Вопросы:
1. Можно ли восстановить фото на DVD+RW диске?
2. Можно ли восстановить последние фото на карте памяти PRD фотоаппарата Sony?
3. Можно ли восстановить фото на ноутбуке, если они ранее были у меня записаны в папках на рабочем столе?
4.Если что-то из перечисленного восстановить можно, то сколько все это будет стоить?
Заранее спасибо!

Re: Проблема потерей данных с DVD+RW  

  От: sysdev 8 октября 2009 г. 1:42

Данные восстановимы в случаях 1 и 2 (если на карту памяти ничего нового не записывалось).
С ДВД практически гарантировано можно снять первую сессию (2.5-3Гб), вторую же - под вопросом.

Меньше вероятность восстановить (все) фотографии на ноутбуке, так как папка находится на системном разделе, на который возможна интенсивная запись (к примеру, тот же кеш обозревателя).

Про цены ничего сказать не могу, но порекомендую ни в коем случае не писать ничего нового на карту памяти; на всякий случай ограничить так же использование ноутбука.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)