Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Maxtor OneTouch 4 Plus 1TB - и снова в путь)))

Maxtor OneTouch 4 Plus 1TB - и снова в путь)))  

  От: DJ_DiX 7 января 2010 г. 14:31

Не очень легко было определиться куда пихать тему, чтобы не нарушать правила - в железные проблемы, или в исправные накопители, но решил запихнуть все же сюда.

Суть такова:
Был приобретен жесткий Maxtor OneTouch 4 Plus 1TB для хранения инфы. Вся информация с 5-ти 150 Гб-ых жестких была скинута на него. После этого он у меня был "мобильной флешкой" дома и на работе (да-да-да, не смейтесь, но и эту бандуру можно таскать))) )... И там и там качал кучу всего по безлимиткам, что на работе - что дома))) Ну да суть не в этом.
Полгода все было прекрасно, и я в нем души не чаял, храня всю инфу исключительно там.

Но.
Буквально день назад, когда я собирался на работу, я то-ли слишком резко выдернул его из сети, то-ли слишком быстро выдернул шнур юсб из ноута(что более вероятно)... И он перестал работать.

Разобрав его увидел внутри ST31000333AS 7200.11 1000Gbutes Firmware: SD35 (Да-да-да, та самая горемычная серия ####.11), и пошел пытаться вытащить инфу... но не тут то было...

Напрямую подключенный через сата 11-ый не виден ни системе ни винде, при этом есть всем знакомые звуки - раскрутка, щелчок, новая раскрутка. (я так понял полазив по форумам - он "словил муху СС", только вот технического объяснения шо из ит я не нашел))) )
При подключении же через внешний "родной" юсб-короб OneTouch - система (ХРень СП3) начианет с тяжелой душой определять его и воспринимает как OneTouch USB Hard Drive (порой определение длиться по 20-30 минут), но нигде при этом его не отображает. Даже в управлении жесткими дисками.
Все попытки хоть что-то сделать проводились только при подключении жесткого через его родной юсб-короб, т.к. напрямую система его не видит, да и "щелкает" он, а в коробе после включения щелчков нет, да и система хоть что-то да отображает.

Результаты попыток сделать хоть что-нибудь программами:
SeaTools от Maxtor - жесткий видит, но не может провести с ним ни одного теста. Серийник тоже не отображает.
DriveDetect от того же Maxtor - Видит его, но серийника тоже не отображает. Хотя ревизию показывает.
R-Studio - та же песня.
Victoria - Отображает что LBA 0, а в остальном все то же.
HDDRegenerator - В названии пишет что объем жесткого 0 Гб.

Вобщем я так понял, у меня случилось то же что и у других счастливых обладателей 11-ой серии - подвела прошивка и произошел то-ли слет сис.инфы, то ли разрушение структурных таблиц (это только мое предположение как неспециалиста, основанное на куче схожих случаев владельцев этой серии), что мне в принципе, одно и то же, т.к. для меня это теперь просто кусок железа на котором лежит 700++ Гб необходимой мне инфы.



Соответственно, вопрос:
Возможно ли восстановить инфу с восстановление жесткого, и сколько примерно тогда это мне обойдется? =-)
Так же - возможно ли не ехать к вам в город, а просто отправить его вам почтой EMS, перед этим упаковав в кучу защитных "пузырчатых" пленок(хоть убейте - не помню их названия))) ) и прочего?, можете ли принять такой способ?)))

Re: Maxtor OneTouch 4 Plus 1TB - и снова в путь)))  

  От: locale 7 января 2010 г. 14:43

[quote](я так понял полазив по форумам - он "словил муху СС", только вот технического объяснения шо из ит я не нашел))) )[/quote]

[quote]Соответственно, вопрос:
Возможно ли восстановить инфу с восстановление жесткого, и сколько примерно тогда это мне обойдется? =-)[/quote]

Возможно. Обойдётся в 6-9К рублей, в зависимости от состояния поверхности. Причиной появления мухи является ошибка в модуле микропрограммы, работающем с переназначением секторов. Так что первопричина - появления бэдов. От их количества и зависит цена.

В сети можно найти несколько рецептов самостоятельного решения проблемы. Пользоваться ими не рекомендуем, велика вероятность навредить. Нам не известен способ гарантированого избавления от мухи без использования специального оборудования.

[quote]
Так же - возможно ли не ехать к вам в город, а просто отправить его вам почтой EMS, перед этим упаковав в кучу защитных пленок и прочего?, можете ли принять такой способ?)))[/quote]

Можно. У нас заключён договр с EMS.

Re: Maxtor OneTouch 4 Plus 1TB - и снова в путь)))  

  От: DJ_DiX 31 января 2010 г. 19:03

Так, ну вобщем деньги есть. =)


[u]Хотелось бы узнать:[/u]
[b]1. [/b] На какой адрес надо высылать жесткий.
[b]2. [/b] Нужно ли что-либо указывать в//к посылке.
[b]3. [/b] Когда и чем оплачивать сделанную работу. =)
[b]4. [/b] Нужно ли что-либо платить за отправку исправленного жесткого ко мне назад?
[b]5. [/b] Если нужно - то сколько и можно ли все это оплатить сразу со всей суммой?



Обобщая необходимые задачи:
[b]> [/b]Восстановить инфу на жестком, вылечив его от "мухи".
=)

Re: Maxtor OneTouch 4 Plus 1TB - и снова в путь)))  

  От: Fader 1 февраля 2010 г. 10:52

Свяжитесь со мной по мылу v@rlab.ru

Re: Maxtor OneTouch 4 Plus 1TB - и снова в путь)))  

  От: DJ_DiX 2 февраля 2010 г. 14:18

Отписался. =) Если что жду ответа =)

Re: Maxtor OneTouch 4 Plus 1TB - и снова в путь)))  

  От: DJ_DiX 16 февраля 2010 г. 8:29

Жесткий отправлен. =)
Если нужно - номер отправления EA123662977RU. =)

Re: Maxtor OneTouch 4 Plus 1TB - и снова в путь)))  

  От: Fader 16 февраля 2010 г. 9:56

Ок. Ждем.

Re: Maxtor OneTouch 4 Plus 1TB - и снова в путь)))  

  От: OLiMP 19 февраля 2010 г. 17:44

Диск прибыл. Проблема с "мухой СС". Стоимость работ по восстановлению данных 6000 рублей. Данные получите на том же носителе.

Re: Maxtor OneTouch 4 Plus 1TB - и снова в путь)))  

  От: DJ_DiX 20 февраля 2010 г. 20:12

Окей, какие способы оплаты, и данные кому/куда/на какой счет и т.п.))

И кстати - есть ли возможность оплатить визой как в интернет-магазинах?)) Было бы не в пример удобнее ^___^" ))



Кстати, если можно - вашу собственную оценку насчет его состояния? =-) Как там поверхность и долго ли ему еще осталось при надлежащем уходе?)))

Re: Maxtor OneTouch 4 Plus 1TB - и снова в путь)))  

  От: Fader 20 февраля 2010 г. 20:33

Ответ на ваш вопрос будет только в среду ;) После праздников.

Re: Maxtor OneTouch 4 Plus 1TB - и снова в путь)))  

  От: DJ_DiX 21 февраля 2010 г. 0:24

Если честно - я так и думал ;D)) Да и в праздники вс банкоматы и банки закрыты, так что оплатить я бы тоже не смог ^_________^"""

З.Ы.
Жаль вот только и-бей про праздники ничего не знает... аж три аука кончаются, а возможности закинуть деньги на счет нема XDDD

Re: Maxtor OneTouch 4 Plus 1TB - и снова в путь)))  

  От: OLiMP 22 февраля 2010 г. 14:58

Поверхность нормальная. Пользоваться диском можно на свой страх и риск. Данная ошибка больше не повторится (программа диска обновлена), однако причины появления ошибки не устранимы (проблемы с механикой).

Re: Maxtor OneTouch 4 Plus 1TB - и снова в путь)))  

  От: DJ_DiX 22 февраля 2010 г. 19:13

Спасибо за обновление прошивки - сам думал обновить как получу обратно, но теперь не прийдется))
По поводу "на свой страх и риск" - я теперь там буду хранить [b]только[/b] скачанное анимэ, да и то - только то, на которое много сидеров ^_^"

Для всего остального уже заказал себе:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130362343202&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Надеюсь с ним проблем не будет)))

Ах да... Жду ответа по поводу оплаты что-куда-кому-как и т.п., отпишитесь по возможности)))

Re: Maxtor OneTouch 4 Plus 1TB - и снова в путь)))  

  От: Fader 25 февраля 2010 г. 12:00

Мы созвонимся и решим все вопросы во время разговора ;)

Re: Maxtor OneTouch 4 Plus 1TB - и снова в путь)))  

  От: DJ_DiX 3 марта 2010 г. 10:34

Извиняюсь за задержку оплаты - возникла небольшая проблемка... Отправился на тот свет БПшник у стационарного компа(пишу с работы), посему пришлось штуку истратить на новый... ^_^"

Думаю в течении 1 - 3 дней уже оплачу ^.^

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)