Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Комп выключился в игре, а индикатор кнопки Пауэр горит...

Комп выключился в игре, а индикатор кнопки Пауэр горит...  

  От: Iork 11 января 2010 г. 10:14

Тут знакомый один комп мне в ремонт принёс. Играл он в игрушку Сталкер Обречённый город и у него внезапно выключился монитор. Ну, он на РЕзет нажал - никакой реакции ( монитор не включился, а системник работает). Тогда он нажал и подержал кнопку Пауэр- системник выключился, а индикатор Пауэр горит! Тогда он вообще сетевой фильтр от сети выключил- индикатор погас. Снова включил системник- системник заработал, а монитор - нет. Снова кнопкой выключил и опять системник выключился, а индикатор кнопки выключения- горит.Ну он тогда понёс мне (комп у него разогнан был- Пень 4 3Ггц до 3,6Ггц и давно уже и глюков в играх раньше не наблюдалось). Я ничего особенного не делал. Просто повытаскивал видюшку, ОЗУ, жестяки отцепил и блок питания. Почистил от пыли и обнулил БИОС. И комп завёлся! Вот не могу понять, почему, когда он выключал комп кнопкой, то индикатор кнопки Пауэр продолжал гореть ? Что бы это могло Быть?

Re: Комп выключился в игре, а индикатор кнопки Пауэр горит...  

  От: OLiMP 11 января 2010 г. 23:00

Утечки по цепям управления питания могли вызвать такой эффект, очень редко такое случается, скорее всего из за пыли. Хотя на моей практике похожий глюк был чуть ли не единичным за довольно продолжительный период времени.

Re: Комп выключился в игре, а индикатор кнопки Пауэр горит...  

  От: Iork 16 января 2010 г. 10:24

Да, прояснилось положение,думаю выяснил я в чём дело было. При очередном глюке, я выключил комп и смотрю опять индикатор кнопки Power горит. Тут просто по наитию я подумал- вытащу ка я одну плаху оперативки. Вытащил , и комп завёлся! Посмотрел на контакты- вроде не окислились, но на всякий случай аккуратно почистил их. До второй плахи неохота добираться было- надо видюшку вытаскивать, чтобы её вытащить. Ну, вставил ту обратно и пока всё ок...

P.S. А бумага мне пригодилась- материнка мягко прижалась и вибраций мелких не стало.
Но одно не пойму, В Рот Мне Ноги, отчего всё-таки индикатор Power горел при выключенном компе?

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)