Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Выбираю "зеленый" HDD 1 тб

Выбираю "зеленый" HDD 1 тб  

  От: Grizlyman 21 января 2010 г. 22:43

Вот думаю о таких винтах: Samsung EcoGreen F2 <HD103SI> и Seagate Barracuda LP <ST31000520AS>, оба зеленой серии, 1 тб. WD не хочу, про них пишут что последние версии шумят головками каждые 8 секунд из-за фирменной технологии. Так вот что лучше взять? Сигейты часто брал, самики не брал никогда. Мне важна в первую очередь тишина и отсутствие приколов как с WD. И еще - правда ли что эти зеленые версии ощутимо менее шумные чем например сигейт 7200.11 обычный?

Re: Выбираю &quot;зеленый&quot; HDD 1 тб  

  От: Fader 22 января 2010 г. 0:59

Честно говоря, мы никогда не занимались тестами носителей.А такие параметры как шум и температура для нас вообще не играют никакого значения. Так что дать точный ответ будет проблематично. Мы в своей работе используем диски Самсунг, либо если при закупке не находим в нужное время в нужном месте Самсунг -покупаем то что дешевле. Это касается 3.5 дюймовых дисков. Из дисков форм-фактора 2.5 я предпочитаю Тошибу

Re: Выбираю &quot;зеленый&quot; HDD 1 тб  

  От: Mike 5 марта 2010 г. 8:50

У меня отсутствует желание брать последние модели Сигейтов, после того как у одного из принесенных мне на восстановление экземпляров, через 2 часа после устранения известной проблемы "СС" заклинило подшипник. ;D
Эксклюзивный "презент" от Сигейт: "два в одном" ;D
Благо, вся важная инфа к этому моменту была слита в более надежный накопитель.
Наврядли мое доверие к этой конторе вернется скоро.

Возможно, новые модели лишены подобных дефектов. Время покажет...


HD103SI у меня есть. Работает уже почти год, отклонений в работе пока не выявлено.
Обычно, подделка выходит из строя в первые 1-3 месяца эксплуатации.
Однако, есть у меня один Самсунг. Не подделка, отработал должным образом более 12000 часов. После чего у меня в нем появились некие сомнения... Модель HD501LJ.

С WD Green ничего страшного. Придется лишь немного повозиться с новыми фирменными игрушками :) Особенно при работе в WinXP... Главное, чтобы винчестер изначально был исправен. Иногда попадается брак (перегрев, неполный объем, и прочее...).

Интересно было бы взглянуть на относительные статистические данные отказов Green моделей, по сравнению с другими.
Есть мнение, что Green обладают большей надежностью и более долгоиграющие, по причине сниженной скорости вращения шпинделя и низкого тепловыделения. Однако есть и другая сторона - качество используемых компонентов и материалов.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)