Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Нужен совет. Как определить и восстановить RAID-0(1)? и RAID-5?

Нужен совет. Как определить и восстановить RAID-0(1)? и RAID-5?  

  От: DEMOMON 15 февраля 2010 г. 21:59

Здравствуйте. Опишу ситуацию. Есть серверная материнка STL2. На ней было два массива. На первом зеркальном или нулевом (не успел определить) стояла система W2k3, второй видимо был пятым рейдом, т.к. состоял из трёх дисков и был прицеплен к другому встроенному контроллеру AIC-7899.
Сервер не использовался. Зная плохое состояние дисков, я загрузился с Live CD. Диски, как положено, в массивах были видны. Стал смотреть SMART Викторией и до кучи решил загрузить UDF или UFS Explorer. После перезагрузки и попытки загрузки с HDD, мне было выдано media fault и всё. Повторно загрузившись с Live CD, в проводнике я уже не обнаружил смонтированных образов, равно как и жестких дисков вообще!
Объясните, пожалуйста, мне, как и почему это произошло и как смонтировать всё обратно, если, конечно, тупо чем-то размонтировалось.
В БИОСЕ оба диска видны, на которых была система; в меню контроллера - все три тоже, но там какое-то куцое меню, так что не вполне понятно как там чего делать. Прошу помочь.

Re: Нужен совет. Как определить и восстановить RAID-0(1)? и RAID-5?  

  От: Fader 16 февраля 2010 г. 9:55

Пришли скрины. Хочу посмотреть как определяются в БИОСе массивы.
Так сказать, будем снимать порчу по фотографии.

Re: Нужен совет. Как определить и восстановить RAID-0(1)? и RAID-5?  

  От: DEMOMON 18 февраля 2010 г. 16:06

Изучил информацию со всевозможных форумов и пришёл к выводу, что на матери (данной конфигурации) и на скази просто нет функции RAID. Так что если он и был, то только софтовый.
Тогда чем подцепить (вероятнее всего) зеркало?

Re: Нужен совет. Как определить и восстановить RAID-0(1)? и RAID-5?  

  От: Fader 18 февраля 2010 г. 17:05

Честно говоря, как подцепить его обратно к винде так, чтоб он грузился - не скажу, я больше на восстановлении данных специализируюсь.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)