Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Нужно извлечь данные с раздела диска. Подскажите.

Нужно извлечь данные с раздела диска. Подскажите.  

  От: Gabber 6 марта 2010 г. 13:13

Стоит XP. Диск разбит на 3 логических. Вчера вдруг комп выдал что-то "Выберите диск для загрузки" или что-то в этом роде на черном экране.
Перегрузился, нормально загрузилась система. Запустил Торрент-прогу, один из торрентов начал качать и потом выдал "Ошибка данных CRC". Взял руками перезапустил торрент, опять тоже самое. Перегрузился, комп долго думает, потом выдает "Не удалось загрузится. Возможно отсутствует нужный файл в папке system. Попробуйте восстановить Винду с оригинального диска". С диска восстановиться не удалось. Подцепил другой хард с ХР, через него увидел убитый хард. Пытаюсь скопировать диск С, комп долго думает, потом выдает "Диск не форматирован. Форматировать?" А на С у меня лежит очень ценная инфа. Методом тыков и перезагрузок, скопировал часть инфы. Причем странно, одни папки коппируются, другие очень медленно, третьи не дают удалять файлы, а некоторые, при обращении, выдаю все то же "Диск не форматирован..." И вот, по закону подлости, именно та папка, где лежат самые важные данные, стабильно выдает "Диск не форматирован. Форматировать?"

Скажите, можно ли как-то выцепить из этой папки информацию? Пока ничего не делал.

Спасибо!

Re: Нужно извлечь данные с раздела диска. Подскажите.  

  От: locale 9 марта 2010 г. 12:46

Вероятнее всего, у Вас "посыпался" диск. Выходит из строя поверхность, либо блок головок, либо, что бывает чаще всего, и то и другое.

Самостоятельно можно сделать следующее: снимайте посекторную копию на исправный диск, затем разбирайте её программно, в этой статье описано что и как делать  http://rlab.ru/doc/simple_data_recovery.html.

Но если данные действительно очень ценные, рекомендую сразу отдать диск специалистам, поскольку, судя по всему, состояние Вашего диска стремительно ухудшается, и даже лишняя попытка снятия посекторной копии может стать фатальной для Ваших данных. Мы, например, используем для снятия посекторных копий в подобных случаях программно-аппаратные комплексы, которые специально предназначены для копирования данных в подобных случаях.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)