Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Перестал определяться диск после исправлени размеров кластеров в Partition Magic

Перестал определяться диск после исправлени размеров кластеров в Partition Magic  

  От: Personelo 6 марта 2010 г. 22:58

Здравствуйте! Прошу помощи у знающих людей. Буду благодарен за любые подсказки. Перестал определяться диск, информация на нем важная. Надо обязательно восстановить.

Ноутбук раз в несколько часов стал перезагружаться и показывать operation system not found. После ресета, загрузка проходила нормально и windows 7 запускался. Я решил избавиться от переодической перезагрузки компьютера и записал программу Partition Magic.

При первой загрузки Partition Magic сообщила, что у меня не верные (как бы тут не ошибиться, т.к. я в этом не специалист и мог не правильно запомнить) размеры кластеров и предложила их исправить. Я нажал да. Потом еще раз выскачило окошко уже с информацией о другом месте, где тоже не верное количество байт прописано. Я опять нажал да. Программа все исправила и запустилась. Но я в ней ничего больше не делал, а продолжил работу на ноутбуке.

Через какое-то вермя компьютер перезагрузился и Windows 7 перестал загружаться. Но есть возможность пройти диагностику Средстав восстановления запуска в windows 7. В результате вот такая ошибка
Повреждена конфигурация загрузки.
Исправление: Восстановление таблицы разделов
Результат: Ошибка. Код ошибки = 0x490

Хотел переустановить windows и обнаружил, что диска С нет. Вместо этого есть такие данные:
Незанятое на диске 0 - Полный размер: 0.0мб Свободно: 0.0мб
Диск 0 Раздел 1: Зарезервировано системой Полный размер: 100мб Свободно 71.0мб Тип: Система
Незанятое на диске 0 - Полный размер: 0.0мб Свободно: 0.0мб

В BIOS диск видно. По крайней мере указан его размер 160 GB (что является верным).
Больше диск нигде не виден. Был только диск С (файловая система NTFS) и скрытый раздел на 100мб, который был создан самой windows при её установке.

При запуске программа MHDD (запуск идёт с флешки) тоже не видит диски. Тончее она предлагает выбрать три порта port 1F0h (Primary controller), Pors 170h (Secondary controller), port 100h (PC-3000 board). При выборе любого из перечисленных индикаторы вверху: ERR - красным цветом, BUSY - зеленным, остальное синим, кроме FF - это серым. При проверки клавишей F2 пишется Drive is not ready.

Какие должны быть мои шаги и что нужно делать, чтобы восстановить диск?

Re: Перестал определяться диск после исправлени размеров кластеров в Partition Magic  

  От: locale 9 марта 2010 г. 12:37

MHDD давно не поддерживается и не всегда работает корректно с современным железом.

Вполне возможно, что у Вас посыпался диск, поэтому не лишним будет его проверить с помощью [url=http://rlab.ru/tools/hddscan.html]HDDScan[/url].

Что касается советов, тут всё зависит от того, нужны ли Вам данные с диска, или просто требуется переустановить систему.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)