Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Замена дисков с сохронением RAID 1.

Замена дисков с сохронением RAID 1.  

  От: Clonator 4 октября 2010 г. 19:50

Приветствую уважаемые.Возможна ли замена дисков с сохронением RAID 1.Имеется ввиду последовательная замена и что при этом минимум манипуляций с настройками(слышал что это возможно и RAID массив сам настраивается ???).Система всего из двух дисков небольшого обьема и надо просто увеличить размер.
Считаю себя довольно продвинутым пользователем но Админю только по просьбе начальства.С серверами необщался.Буду очень благодарен за ответ или совет по теме.
Сервер.
HP ProLiant DL380 G5.

Re: Замена дисков с сохронением RAID 1.  

  От: Fader 4 октября 2010 г. 20:27

Добрый день!
Дело в том, что наша компания занимается восстановлением данных. А все  вопросы касательно конфигурирования, построения и эксплуатации массивов лучше задвать на форуме наших партнеров. www.3nity.ru

Re: Замена дисков с сохронением RAID 1.  

  От: Clonator 4 октября 2010 г. 20:31

А проблемы предотвращения потери данных разве сдесь не актуальна? ;)

Re: Замена дисков с сохронением RAID 1.  

  От: Fader 4 октября 2010 г. 20:38

В вашем случае предотвратить потерю можно отказавшись от вмешательства ;)  А в целом, форум про восстановление.

Re: Замена дисков с сохронением RAID 1.  

  От: Clonator 4 октября 2010 г. 21:20

Спасибо большое за совет и ссылочку.Надеюсь в ближайшем будущем мне не придется создовать тем на вашем форуме. ;)

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)