Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Крякозябли вместо названий файлов

Крякозябли вместо названий файлов  

  От: AdmS 20 октября 2010 г. 22:32

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как восстановить после сбоя флэш, ситуация такая, что все файлы на месте, но только вместо названий файлов идут крякозябли, которые либо не открываются, либо при открывании файла нарушена кодировка. Благодарю!

Re: Крякозябли вместо названий файлов  

  От: locale 20 октября 2010 г. 23:40

Что значит "при открывании файла нарушена кодировка" ?
Какого формата файлы?

Re: Крякозябли вместо названий файлов  

  От: OLiMP 20 октября 2010 г. 23:56

Либо это логический сбой либо у флеш проблемы с памятью. В первом случае читаем статью простое восстановление данных у нас на сайте, и пробуем восстановить данные. Во втором случае без выпайки микросхем памяти, чтении и сборки их на специализированном оборудовании до данных не добраться. Не исключена вероятность что данные восстановить не возможно по тем или иным причинам.

Re: Крякозябли вместо названий файлов  

  От: AdmS 21 октября 2010 г. 0:24

По поводу кодировки: когда открываешь файл *.doc выходит окно преобразования файла и соотвественно выбор кодировки, а по поводу восстановления все уже перепробывал.
А картина вот такая на флэш:
http://i074.radikal.ru/1010/24/2602d548b617.jpg

Re: Крякозябли вместо названий файлов  

  От: OLiMP 21 октября 2010 г. 0:58

Это мусор в каталоге, потому и видите вот это. Никакого отношения к реальным каталогам и файлам это не имеет. Если программные методы восстановления не дали результата, то остаётся попробовать аппаратные. При программном восстановлении совсем ничего не восстановилось ?

Re: Крякозябли вместо названий файлов  

  От: AdmS 21 октября 2010 г. 10:45

Проблему решил следующим способом "Проверкой тома на наличие ошибок", в результате получил *.CHK файлы, а как их восстанавливать все я думаю прекрасно знают  ;D. Благодарю Всех кто откликнулся. Удачи!

Re: Крякозябли вместо названий файлов  

  От: OLiMP 21 октября 2010 г. 12:06

Рискованный метод. Вообще данные должны бы были восстановиться и программами по восстановлению данных, естественно без имён, поскольку каталог разрушен. Но в любом случае хорошо что всё удачно завершилось.

Re: Крякозябли вместо названий файлов  

  От: AdmS 21 октября 2010 г. 13:16

Почему вы считаете,что это рискованный метод? Ведь как вы правильно заметили, нарушен каталог названий файлов и насколько я понимаю в программах по восстановлению нет такой функции как восстановления каталога имен, они просто восстанавливают удаленный файл

Re: Крякозябли вместо названий файлов  

  От: OLiMP 22 октября 2010 г. 9:43

Потому что что программа чекдиск довольно жёстко работает с ошибками файловой системы, очень часто после исправления ей ошибок файловая система полностью разваливается, да так что восстановить её не удастся впринципе. Да и сама запись на восстанавливаемый носитель уже является деструктивной фкнкцией, так как не известно что из этого получится.  А программы восстановления не только восстанавливают удалённые файлы, они ешё и анализируют повреждённую файловую систему и по возможности из её остатков вытягивают максимум информации для построения виртуальной структуры каталогов. В Вашем случае выстраивать было нечего, но потерянные файлы должны были быть найдены (при правильном выборе и настройке ПО). Ну и самое главное они не производят никакой записи на носитель оставляя Вам шанс попробовать что то ещё для восстановления информации.

Re: Крякозябли вместо названий файлов  

  От: AdmS 22 октября 2010 г. 21:31

Благодарю за ответ!

Re: Крякозябли вместо названий файлов  

  От: OLiMP 26 октября 2010 г. 1:33

Пожалуйста. Будет нужна помощь в восстановлении данных - обращайтесь, поможем по возможности.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)