Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

RAID мешает использовать 1 Тб

RAID мешает использовать 1 Тб  

  От: Glublock 15 ноября 2010 г. 19:48

Здраствуйте все. У меня в жизни появилось счасть, сбылась давняя мечта прикупить игровой ноут Alienware M17x. Заказывал в Москве ибо в Твери, где я проживаю, купить или вообще найти данную модель с нужными характеристики для меня затруднительно. По приходу ноутбука подключил, стал проверят и заметил что в Моем Компьютере 1) Локальный диск 500 Гб точнее 400 с чемто, на нем установле Windows. 2) Локальный диск именнуется "Восстановление" патка в нем пуста, при форматировании локальный диск создается заново. Весит 10 Гб. Позвонив в Москву людем у которых заказывал мне сообщили что у меня стоит так называемое "зерколо" RAID. Вырубал в биосе Raid volume. После этого диски появились, но при установке драверов Widows не запускается, экран темнее и ноут перезагружается. Друг посоветовал высунуть один хард и заменить его другим. Помогите что делать? Как юзать 1 Тб?

Re: RAID мешает использовать 1 Тб  

  От: locale 17 ноября 2010 г. 1:51

На сколько я понял, у вас там было зеркало из двух 500гб дисков, а вы хотите использовать их по отдельности.

Для этого надо соответствующим образом настроить рэйд контроллер ноутбука. Вероятно, это можно сделать, вызвав соответствующие меню при начальной загрузке ноутбука.

Более детально последовательность действий мы вам не подскажем, т.к. не знакомы с интерфейсом настройки контроллера данного ноутбука.

Рекомендую задать вопрос предствителям производителя или продавца, а также изучить прилагавшуюся к устройству документацию.

Re: RAID мешает использовать 1 Тб  

  От: Glublock 17 ноября 2010 г. 13:37

В меня биоса я вырубил RAID Volum(что это такое?) и харды стали отображаться, но новая напасть после установки дров выдает синий экран смерти. Отдал ноут в сервисный центр dell пускай хоть вернут до заводского состаяния.

Re: RAID мешает использовать 1 Тб  

  От: locale 17 ноября 2010 г. 16:11

[url=http://rlab.ru/doc/raid_arrays.html]Вот что такое RAID. [/url] Советую оствить эту идею с терабайтом, пусть будет лучше рэйд на 500, ноутбук будет надёжнее и быстрее.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)