Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

На диск D поставили винду. Рельно спасти файлы?

На диск D поставили винду. Рельно спасти файлы?  

  От: fsr444 21 ноября 2010 г. 19:16

В системе есть диск С и диск D. На первом системные файлы, как водится, на втором - личные файлы. Так вот один нехороший системщик (не я ;)) поставил винду на этот D.

Реально будет восстановить файлы (мне сказали, там фотки были старые и, соответственно, ценные, бекап не делался =) )? По моему мнению это трудная задача, так как удаленные файлы перезаписались файлами винды, и либо вообще исчезли, либо повреждены. Хотя какие-нибудь, может, и остались. Я прав?

Re: На диск D поставили винду. Рельно спасти файлы?  

  От: locale 21 ноября 2010 г. 23:42

Задача типовая и не сложная. Просто тут либо да, либо нет.
Вероятность успеха зависит от объёма данных, которые были на диске изначально, по сравнению с тем, что теперь.

Я так понял, что диск отформатировали предварительно? Так вот, если ваших данных на диске было меньше, чем теперь занимает места винда, то ничего не спасти. Если на много больше, то вероятность успеха высока.

Подробнее в [url=http://rlab.ru/doc/simple_data_recovery.html]статье про восстановление данных[/url] в таких случаях.
Также рекомендую попробовать новую [url=http://rlab.ru/tools/rsaver.html]бесплатную программу для восстановления данных.[/url]

Re: На диск D поставили винду. Рельно спасти файлы?  

  От: jellocrew 12 декабря 2010 г. 18:46

Бала аналогичная ситуация только с диском С! Фоматнули у установили винду в туристической компании в разгар сезона! Базу с диска С удалось восстановить GetDataBack for NTFS восстановилось не все но большинство файлов было спасено!

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)