Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

архив с CRC ошибкой

архив с CRC ошибкой  

  От: yashcherica 15 декабря 2010 г. 17:19

Восстановила удаленный архив RAR программой Recuva. Он восстановился с CRC ошибкой; был запароленный (пароль известен), в нем был txt файл. При открытии архива видно его содержимое (то есть название файла), но открыть файл невозможно. Выдает "неожиданный конец архива".
Однако перед восстановлением программа выдала, что перезаписанных кластеров нет, то есть архив можно восстановить. Это же подтвердили и другие программы. Файловая система FAT32.
Rar-ом пробовала восстановить - не получилось, то есть та же ошибка CRC. Информации для восстановления не было.  
Пробовала также Recovery toolbox for rar - ему почему-то необходимо 2 гб места, когда архив весит 200 кб. Или все же стоит попробовать?
Подскажите, пожалуйста, можно ли попытаться восстановить архив или хотя бы вытянуть из тесктового файла какой-то фрагмент?
И у меня еще один вопрос.
Данные полетели после сбоя системы (вредоносную прогу запустила). На диске остались какие-то System restore: obsolete data stores. Возможно, в них что-то есть? Или это файлы ОС, а не данные?

Re: архив с CRC ошибкой  

  От: Rozik 15 декабря 2010 г. 22:37

По таким случаям "восстановления" уже пора отдельную статью писать.
Изложу произошедшее правильным языком.
"Скачанная мною свободно доступная программа N, используя совершенно непонятный мне алгоритм восстановления с параметрами "по умолчанию", выдала в результате работы некоторый файл, с расширением rar, содержащий в своей конечной части неинтерпретируемый мусор. При попытке открытия этого файла архиватором наблюдается корректная таблица содержимого (или как она там в RAR'е), что свидетельствует лишь о живом заголовке (хидере) архива и следующей за ним небольшой части с данными. Вследствие фрагментации файла, утраченной (уничтоженной) оригинальной файловой таблицы, а также и из-за моей низкой квалификации, не позволяющей мне правильно выбрать алгоритм восстановления при имеющихся вводных данных и однозначно интерпретировать как успешные или неуспешные результаты восстановления, получается описанная выше петрушка :) "
"С уваженьем, дата, подпись"(с)

Re: архив с CRC ошибкой  

  От: yashcherica 17 декабря 2010 г. 23:44

"Спасибо на добром слове".
Из всего написанного понятно, что архив, увы, не восстановить. И даже его часть :(. Только написать об этом, на мой взгляд, можно было проще и короче  ;).
[quote]
а также и из-за моей низкой квалификации
[/quote]
Безусловно. Но я думаю, что на форум за помощью обращаются не только люди с высокой квалификацией, но и вовсе не имеющие оной в сфере ИТ :).
И как человек с низкой квалификацией, все же хочу спросить:
[quote]
Данные полетели после сбоя системы (вредоносную прогу запустила). На диске остались какие-то System restore: obsolete data stores. Возможно, в них что-то есть? Или это файлы ОС, а не данные?
[/quote]
Вот на это еще надеюсь...

Re: архив с CRC ошибкой  

  От: OLiMP 18 декабря 2010 г. 1:15

Это файлы ОС. А сам архив скорее всего уже не восстановить.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)