Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление после вируса !!!

Восстановление после вируса !!!  

  От: Kostya 7 января 2011 г. 21:00

Добрый день !
Наверное тему надо было в другой раздел добавить .  :-\ Но оператор при общении по телефону попросил написать в этом разделе .
Для начала опишу проблему и поряд её возникновения а затем уже результат работы R.saver т.к. сканирование занимает 3 часа  :(
В общем знакомый купил для детей ноутбук в "Ашане" SONY . Ни он ни дети работать на компе не умеют. Всех познаний хватило на нажатие иконки проигрывателя WM на рабочем столе и просмотр фильмов . На второй день после покупки попросили показать как устанавливать игры . (Забыл сказать что на комп ещё поставили антивирус за 1 500 НЕ АКТИВИРОВАННЫЙ   ;D ;D ;D Что-то типа M-ace , не помню).
В итоге: у меня внешний хард на 1 тб . После подключения через USB к ноуту я не смог прочитать ни одного файла ни на одном из 4х дисков ( я разбил хард на 4 диска формат NTFS ) . Решив что что-то ни так с ноутом тут же переключил хард на свой домашний комп ! [b]И ТУТ НАЧАЛОСЬ !!!![/b]
1. Мой антивирус Eset Smart Security v.4.2.67.10 (коробочная версия) начал ругаться на заразу на дисках внешнего харда! Черви и трояны ! Все не лечатся а только удаляются . Причём хочу заметить что этих файлов у меня не было на дисках !!!
[URL=http://img257.imageshack.us/i/11111hg.jpg/][IMG]http://img257.imageshack.us/img257/329/11111hg.jpg[/img][/URL]
2.Заметил что изменены имена дисков K и L они были названы Games и Видео . Диски G и J названия не изменили .

3.[b]САМОЕ СТРАШНОЕ И НЕПОНЯТНОЕ !!![/b]  :'( :'( :'(
На всех дисках ( внешнего харда ) на первый взгляд остались не тронутыми только архивные файлы в корневых директория ( пока не просканировал все диски ). Все папки и другие файлы кроме архивов превратились в ярлыки размером 1 кб  при том что в папках могло лежать по 10-20 и более Гб !!! Единственное что пока утешает это то что при просмотре свойств ну например диска К видно что занято 195 Гб а общий вес всех архивов в корневой директории 83 Гб , значит всё-таки не всё потеряно , ПОКА !!!  :-\ :-\ :-\
[URL=http://img211.imageshack.us/i/11111my.jpg/][IMG]http://img211.imageshack.us/img211/8227/11111my.jpg[/img][/URL]
Ну вроде проблему описал . Отчёт или результат работы R.saver добавлю сразу после окончания сканирования !!!

Re: Восстановление после вируса !!!  

  От: Kostya 8 января 2011 г. 8:18

[b][size=10pt]АЛЛИЛУЙЯ !!![/size][/b]
Пусть не всё но часть данных прога восстановила !!!
В общем на момент написания первого сообщения оставалось полтора часа на СКАНИРОВАНИЕ диска и только сейчас закончилось частичное восстановление данных !!! Объём восстановленного 31 Гб . Итого по времени процесс занял примерно 12-13 часов . Сколько было потеряно сказать точно не могу т.к. я уже писал что размеры папок прочитать было невозможно ! Размер каждой папки был 1 кб ! А если считать по папкам то восстановлено было ровно половина из 14 папок только 7 . И 2 текстовых файла тоже не восстановились :(
[b]НО И ЭТО ЧЕСТНО ГОВОРЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ РАДУЕТ !!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРОГУ !!![/b]
Если нужна какая-то доп. инфа я до сегодняшнего вечера постараюсь нерабочий диск пока не трогать т.ч. пишите отвечу . Могу и флэшку с данной проблемой в офис выслать заказным письмом для ознакомления а не для восстановления :) Только надо гарантии возврата обговорить :)
[b]Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за программу !!![/b]

Re: Восстановление после вируса !!!  

  От: locale 8 января 2011 г. 13:59

Спасибо, что описали. Рады, что [url=http://rlab.ru/tools/rsaver.html]R.saver[/url] помог. Дополнительная информация не нужна.

Re: Восстановление после вируса !!!  

  От: GanZ 15 июля 2011 г. 22:46

Соглашусь, программа очень выручает. Понравилось качество и надёжность работы. Планируется ли выпуск новой версии и дополнение функционала?

Re: Восстановление после вируса !!!  

  От: Fader 16 июля 2011 г. 1:12

Да. Всему свое время.

Re: Восстановление после вируса !!!  

  От: Norther 6 февраля 2012 г. 1:21

Хочу задать только один вопрос: а Вы не пробовали свой жёсткий подключить к системе Linux и посмотреть содержимое диска уже в ней?
У меня был один интересный случай: одна женщина привезла с курорта фотографии, и дала флэшку ребёнку, чтобы тот показал их в школе. Но ребёнок хватанул какой-то вирус, и в результате все фотки с флэшки исчезли! Флэшку просканировали антивирусом, он нашёл вирусы, удалил их, но фотографии это не вернуло, но был один интересный факт: при просмотре свойств флэшки выдавалось, что на ней содержимого более 2 ГБ, на самом деле она пуста, никаких скрытых файлов и папок!
Женщина носила флэшку к учительнице по информатике, которая являлась заслуженным учителем России, обращалась в различные компьютерные фирмы, все в один голос говорили: фотографии безнадёжно потеряны.
Я пришёл к ней восстанавливать на компьютере виндозу после очередного сбоя, взял с собой ноут с Линуксом (тогда ещё на нём стояла Ubuntu 8.04), она мне рассказала эту печальную историю. Я воткнул эту флэшку в свой ноут, подмонтировал её, и тут случилось чудо: система вывела на экран все фотографии в целости и сохранности!!! Даже программы восстановления данных не понадобились! Правда помимо фоток на ней были посторонние файлы (следы работы вирусов), которые я успешно грохнул.
Мне больше ничего не оставалось сделать, как скопировать все фотографии к себе на ноут, форматнуть флэшку и вернуть всё на место. Она мне даже за мою работу заплатила больше, чем я просил. :)

Re: Восстановление после вируса !!!  

  От: locale 14 февраля 2012 г. 3:03

:) некропостер?

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)